Может быть Инфекция
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня беременность 27 недель. На 18 неделе беременности зашивали шейку матки при ицн. На той неделе делали вагинальное узи. Можно занести инфекцию при вагинальном узи?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, абсолютно точно ничего нельзя занести инфекцию через узи- датчик, у Вас есть жалобы?
Любовь, спасибо. Просто переживаю в прошлую беременность был выкидыш из-за хореамнеонита.
Очень сожалею, но такая ситуация для Вас точно безопасна!
Любовь, спасибо большое
Любовь, скажите, пожалуйста а после узи может быть жжение?
Незначительное и только сразу , потом все проходит.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно нельзя.
Здравсмвуйте!
Нет.Датчики обрабатываются после каждого обследования, используются одноразовые презервативы
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. При УЗИ используетсяодноразовый презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, невозможно занести инфекцию уз- датчиком, используются одноразовые презервативы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Не волнуйтесь, при вагинальном УЗИ инфекцию занести невозможно( при каждом исследовании используется одноразовый презерватив, который затем утилизируется).
Вера, здравствуйте
Вера, спасибо большое. Переживаю, в прошлую беременность был выкидыш из-за хореамнеонита.
Не переживайте, настраивайтесь на позитивный лад.
Добрый вечер. Нет. Инфекция исключена ! Так как используют презерватив и обрабатывают датчик. После предыдущей неудачной беременности обследовались ? Сейчас анализы в норме?
Анна, добрый вечер. Да, обследовалась.В норме.
Тогда не накручивайте себя. Датчик узи безопасен в плане инфекции. Все будет хорошо. Жалобы сейчас есть какие-то?
Здравствуйте,нет нельзя. а почему вы переживаете, что занесли инфекцию таким способом? у вас есть жалобы?
при трансвагинальном узи наносится гель, он хоть и гипоаллергеннный и pH нейтральный, у некоторых женщин он все равно вызывает раздражение, особенно у женщин с бактериальным вагинозом, то есть у женщин с нарушенной микрофлорой.