Консультация гинеколога /

Зачатие, цистит — вопрос №555195

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность, сдавала анализы, у меня АФС и хр.цистит. Заболевание было в ремиссии, последние полгода не болела. По мазку все было хорошо. После ПА у меня возник цистит, у мужа герпес на губах. По опыту борьбы с циститом, мне очень плохо подходят антибиотики, помогает ненадолго. Поэтому я взяла свечи с лактобактериями . Помогает, но не знаю можно ли? Подскажите, можно ли было ставить эти свечи? Или лучше не надо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можно свечи с лактобактериями, а также начните принимать Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день
Что принимать из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ДА что принимать можно. Скажите, а свечи и герпес влияют ли как-нибудь на возможность наступление беременности? Может ли быть при этом всё хорошо и беременность сможет протекать нормально?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы раньше также болели герпесом - периодически у вас были проявления, то на беременность это никак не скажется абсолютно
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
А от цистита - канефрон 2 таб 3 раза в день 1 месяц, бруснивер, клюквенный морс
Клиент
Светлана, огромное спасибо.)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Пусть у вас все случится и не болейте
Клиент
Светлана, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, сегодня сдала анализ мочи и бакпосев, он будет готов через несколько дней. По итогу, лейкоциты 15-20, бактерии +., а белок 0,07. Можно ли выпить манурал при всём при этом. ПА был 15,17, овуляция скорее всего 17, есть ли ещё время на то, чтобы выпить антибиотик, до начала предполагаемой имплантации. И всё таки, может ли быть надежда на благополучный исход, если беременность случится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, можно выпить Монурал однократно и затем Канефрон 2 таб 3 рада в день 1 месяц
Клиент
Светлана, спасибо Вам огромное)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Вам здоровья???
Клиент
Светлана, спасибо буду очень надеяться на благополучный исход) ещё хотелось бы уточнить, как Вы думаете стоит ли пить второй пакет Монурала потом или нет? Всё таки у меня хронический цистит, врач выписала 3 пакета, но я сомневаюсь, что мне надо пить второй. Жжение практически ушло. И ещё, лактобактерии можно продолжать, если есть возможность беременности? Боюсь переусердствовать с ними. Уж очень они помогают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро! Вам достаточно будет одного пакетика, а далее Канефрон
Лактобактерии разрешены при беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лактажиналь никак не навредит, можете поставлять, это для восстановления нормальной флоры, а также принимайте канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, А лактонорм или лактриол можно?
Акушер, Гинеколог
Это все одно и тоже, можете любые из них использовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно, но цистит ими вылечить нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти свечи можно так же примите монурал однократно и канефрон по 2т 3р.день 1 месяц. Зачатию это не повредит
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Скажите, а Монурал можно принимать, если может быть беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Какой сегодня день цикла? Анализы мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, 12 день цикла. На 8 день цикла проходила УЗи эндометрий 7,1 доминантный фолликул 22. Анализы пока не сдавала
Акушер, Гинеколог
Учитывая что ещё не принимали антибиотики рекомендую сдать полный анализ мочи и посев мочи, чтобы если беременность наступит понимать чем лечить. Бактериурия не леченная может негативно сказаться на течении беременности. Сейчас Канефрон 2 др 3 раза в день, обильное питье, клюквенный и брусничный морс, бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день. Свечи с лактобактериями можно ставить в любом сроке беременности и на этапе планирования беременности. Во время полового акта для профилактики использовать вагилак гель, после каждого полового контакта принудительное мочеиспускание. Здоровья Вам! Скорейшего наступления беременности!
Клиент
Ольга, Огромное спасибо)
Клиент
Ольга, Здравствуйте) Подскажите, пожалуйста, сегодня сдала анализ мочи и бакпосев, он будет готов через несколько дней. По итогу, лейкоциты 15-20, бактерии +., а белок 0,07. Можно ли выпить манурал при всём при этом. ПА был 15,17, овуляция скорее всего 17, есть ли ещё время на то, чтобы выпить антибиотик, до начала предполагаемой имплантации. И всё таки, может ли быть надежда на благополучный исход, если беременность случится?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, конечно! Беременности абсолютно ничего не угрожает, Монурал безопасен при беременности. Пейте пакетик 3,0 г, обязательно Канефрон 2 др 3 раза в день, если в результате посева будет бактерия более 10 в 5 степени и чувствительна к фосфомицину выпить ещё 1 пакетик через 7 дней.
Клиент
Ольга, большое Вам спасибо за рекомендации)
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. в борьбе с хроническим циститом необходим прием уросептиков с профилактической целью раз в полгода- канефрон 2др 3 раза в день 21 день. + бруснивер по 1 пакетику в сутки в течение месяца. этого достаточно чтобы цистит не обострялся. эта терапия не противопоказана и во время беременности а любом сроке, поэтому если беременность наступит- можно принимать без опасения.
Клиент
Алёна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выздоравливайте?
Клиент
Алёна, А Монурал можно принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно. Вместо канефрона тогда