Давит между рёбрами

После урсофалька ( пропила в марте) стало давить между рёбрами , в самом верху посередине, не ем жареное, острое жирное, хочу спросить какиеисследования пройти перед посещением врача ( узи, кровь…) давит не сразу после еды а через час два, помогает фестал, не могу понять от чего давит

Принятый ответ

1. узи обп+ определение сократительной функции жп
2. эгдс с осмотром фатерова соска
3.

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать узи обп + с пробным завтраком. Бх( общ билирубин, АСТ, АЛТ, щф)

Здоавствуйте!
Самое первооочередное: ФГДС
УЗИ органов брюшной полости
Так как есть симптомы гастродуоденита и рефлюкс- эзофагита
Так же- уреазный дыхательный тест на эеликобактер
Бх крови ( алт, аст, щф)

Елена, спасибо

Пожалуйста

3. копрограмма+ кал на я/г и простейшие методом обогащения 4. оак 5. общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт

Елена, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо сделать ФГС, УЗИ, копрологическое исследование, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, УЗИ брюшной полости, ФГДС.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи и гастроскопия для начала