Кровяные выделения
Добрый день, подскажите пжл, акушерский срок 5 недель, но я даты зачатия 3 недели. Сегодня появились кровяные выделения светло-розового цвета, немного тянет низ живота, есть повод для беспокойства? Спасибо
Добрый день. Это может бы т угроза прерывания беременности. У вас беременность первая? Самостоятельно наступила без проблем? Какие препараты принимаете?
Анна, беременность первая, зачатие с первого раза, 13.07 сдала кровь, хочу 728,71. В женской консультации дали направление на узи через месяц.
Анна, принимаю фемибион1
Сейчас выделения есть? Живот сильно болит? По поводу боли можно ректально свечи папаверин . По поводу приема дюфастона ( прогестерона ), то если выделения были розовые однократно , то пить ничего не надо. Надо смотреть в динамике. Матка растёт, связки растягиваются и могут быть и боли, и чуть подкровить сосудик. Но это не опасно. Советую ещё раз сдать хгч через 48 ч ,чтобы посмотреть динамику.
Анна, выделений нет, живот немного тянет, но боли не сильные и не резкие. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Тогда пока без паники. Свечи с папаверином. Контроль хгч. И пока все. Если ситуация буде ухудшаться , о уже решать вопрос о приеме дюфастона. Так как его нельзя попить неделю -2 и бросить. Если уже пить, то недели до 12-16. А вам возможно в этом нет необходимости. По крайней мере сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста. Появление кровянистых выдлений может расцениваться как угроза.
Беременность подтверждена по тестам на беременность?
Добрый день.
Да, конечно это не нормально и может быть проявлением угрозы аборта.
Сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности. Поставьте свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, Дюфастон по 10мг 2р.день. вы хгч сдаёте?