Дерматит после ковида
После перенесённой коронавирусной инфекции появился небольшой локальный отёк на верхнем веке. Кожа сухая, слегка шелушится. Принимала два антибиотика по назначению терапевта во время лечения от ковид.
Здравствуйте, хронические есть заболевания?
Кожа только на веке шелушится?
Екатерина, хронических заболеваний нет, кожа только на веке, слегка и на второе веко распространяется.
Атопический дерматит похоже, цикапласт липикар лярош советую
Здравствуйте, по фото плохо понятно, вероятно аллергический дерматит, крем, косметика новая? Такропик 0,1% 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день пока высыпания не уйдут, уход bioderma sensibio или толеран ультра 2 раза в день 1 месяц
Юлия, не пользуюсь косметикой.
Добрый день. Похоже больше на актинический кератоз. Нужно показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии
Здравствуйте, тоже рекомендовала бы показаться дерматологу очно, для проведения дерматоскопии очага.
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила.
Это атопический дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Михаил, может ли это быть реакцией на антибиотики и бронхомунал? Мне 66 лет, болела ковидом (в мае) появился небольшой отёк верхнего века возле переносицы. Кожа суховатая, сильного зуда нет, но дискомфорт ощущаю. И до сих пор никаких изменений.
Здравствуйте! Скорее всего аллергический дерматит, используйте для лечения крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем + увлажняющие средства для атопичной кожи из серий Лярош Позэ ( Топикрем, А-дерма, Атопик, Мустела) либо просто крем на основе Д-пантенола 2-3 раза в день