Уреплазма парвум
Здравствуйте.на 11-12дц,были выделения белые сухие,на 13дц появился зуд.взяли мазки, (все результаты прилагаю),обнаружена уреплазма парвум***, пока шёл анализ назначили экофуцин и флуконазол. Сейчас 20дц,ничего не беспокоит, мужа вообще ничего не беспокоило.Вопрос: выписали много антибиотиков,и таблеток, Левофлоксацин,доксициклин,пробиотик(я купила бифиформ),вобемзим,флюкостат,эльжина.не совсем поняла антибиотики что пить вместе????антибиотики мы пьём в самых крайних случаях.,а тут их так много.стоит ли столько пить препаратов,? И как правильно пить бифиформ?
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Елена Борисовна, загрузила
Благодарю, посмотрела.
У Вас жалобы были вызваны кандидой, скорее всего, с учетом того, что Экофуцин и Флуконазол их купировал. Уреаплазма - это не ИППП, не нужно Вам принимать АБ - препараты вне жалоб.
Если сейчас ничего не беспокоит, лечение не показано.
Елена Борисовна, а что из этого можно пропить, ? Бифиборм, ?вобензим, ?флюкостат?
Принятый ответ
А Экофуцин и Флуконазол Вы уже принимали верно?
Елена Борисовна, да, осталось сегодня последняя свеча.
Добрый вечер.
Если сейчас нет жалоб, то необходимости в лечении.
Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы.
В норме могут быть в незначительном количестве во влагалище.
Алексей Сергеевич, написано уреплазма 3 звёздочки(что это значит) и меня пугает лейкоциты u повышенныенорма там 0-5, а у меня 10-12 в п/з
Это норма.
Здравствуйте. Это условно- патогенная флора и при отсутствии жалоб лечение не нужно. Выделения были обусловлены молочницей и вы и пролечили, как я поняла. Мужу лечение не требуется. Лечение уреаплазмы по жалобам. Здоровья вам.
Евгения Михайловна, а повышенные лейкоциты , это из за зуда и выделений?
Да. Лейкоциты говорят о воспалении. Это могло быть при вашей молочнице. Поскольку вы после лечения, вам в идеале нужно пересдать флору и посмотреть. Если лейкоциты в норме, то и ничего не нужно. Если будут повышены, тогда уже рассматривать лечение на основании результатов.