Ребёнок не какает

Ребёнку 2 месяца. Не какает по 3-4 дня. Если какает спустя 4 дня то через клизму микролакс. Кормлю грудью. Но в обед даю смесь семилак комфорт. До этого давала фрисо тоже не какали. Животик мягкий , пукает часто. Не плачет . Что делать со стулом ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше задать вопрос педиатру. Терапевт занимается лечение взрослых с 18 лет.
Но могу сказать, что для ребёнка на грудном вскармливании - как основное питание наличие стула может быть раз в 7 дней. Выкладывайте малыша перед каждым кормлением на животик, делайте массаж животика, гимнастику ножками

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальная ситуация для ребёнка Вашего возраста. Связано с незрелостью пищеварительной системы ребёнка.
Можно ставить газоотводную трубочку по требованию. Постепенно стул нормализуется.
Посетите очно педиатра и сдайте копрограмму. Это прояснит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для грудного вскармливания это нормально. Если ребенок ведёт себя активно все хорошо. Но для более подробной консультации рекомендую обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте в данном возрасте такое может быть, это не считается патологией. Стоит также показать ребенка педиатру

Принятый ответ

Добрый день! Это не является нормой, нужно обязательн показать ребенка педиатру, сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы - в первую очередь - биохимический анализ крови