Нормальный ли стул у ребёнка?

Здравствуйте. Новорождённый ребёнок сегодня довольно часто ходит в туалет. Диареи как таковой нет, но слышу сильное бурление перед тем, как ребёнок начинает испражняться. Приложу фото. Посмотрите пожалуйста, стоит ли волноваться? Нормальный стул у ребёнка?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото стул хороший ??
Сколько дней ребёнку? Как вес набирает? Обильно часто не срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Камиля Ильдусовна, малышу две недели. За прибавку в весе пока не могу сказать, мы не ходили ещё в поликлинику. Срыгивания от молочка бывают, но не каждое кормление

Хорошо, тогда нет повода для беспокойства. Такой стул - норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Камиля Ильдусовна, а это нормально, что после каждого похода в подгузник, ребёночек практически сразу капризничает и хочет кушать?

Да, до месяца точно нормально. У моей малышки было точно так же. Это не диарея, не переживайте. За счет физиологической ферментативной недостаточности такой частый стул небольшими порциями.
У вас еще идет становление лактации, малыш привыкает к правильному прикладыванию, а еще ему нужно ваше постоянное присутствие рядом. То есть он просит грудь не всегда из-за голода. Да еще и сосательные рефлекс явно выражен сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Камиля Ильдусовна, спасибо??

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото абсолютно хоршшой стул, повода для переживаний нет!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инна Игоревна, благодарю Вас?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, по фото стул хороший.

Стул не должен полностью впитываться в подгузник и пениться, раздражать перианальную область, иметь прожилки крови, быть белым или черным. Все остальное вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина Александровна, спасибо??

Будьте здоровы!