Аллергия на смесь

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,с роддома ребенок был на нутрилак ,все нормально,как только выписали с роддома,постепенно началась сыпь на щеках,перешли на нутрилон гипоаллергенную 1,все продолжилось без изменений,далее перешли на нутрилон пепти аллергия,щеки становились по чище,а сейчас снова сыпь начала возвращаться как в начале(пропили ее 7 дней),стул раз в 2 дня ,но без капризов и так не беспокоило,как начали ее пить на утро и днём иногда храпит из за слизи ,которая скапливается в носу ,сама не вытекает,только аспиратором отсасываю утром и вечером,может конечно просквозило немного .Ребёнку 25 .06.21 будет месяц,посоветуйте пожалуйста,что нам делать со смесью и с нашей слизью которая скапливается в носу?

Здравствуйте. Ребёночек хрюкает носом из-за того, что носовые ходы у них тоненькие , васкуляризированы, хрящики ещё совсем мягкие , поэтому издают такие звуки, плюс слизь может застаиваться . Делайте туалет носик аквамарис 1к 3рвд и аспиратором все убрать. По мере роста жто пройдёт
А вот сыпь вашу хотелось бы увидеть. Потому что ближе к месяцу у детей начинается акне новорождённых и это не зависит от того ,что вы кушаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, нет,акне у него это точки беленькие,а это красные прищи и они краснеют сильнее когда пьёт смесь,возле крыльев носа уже корочки,у меня так у первого ребёнка было,только он был на фрисолак пеп и все за 2 недели прошло,мы пили до года ,теперь так со вторым ребёнком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, а насчёт слизи ,то она появилась последнюю неделю,как начали пить нутрилон пепти аллергия,до этого после роддома 3 недели не хрюкал ,не сопел и слизи не было.

Сдать необходимо копрограмму ребёнку. Если совсем на смесь сыпет ,то её менять . Фрисо пеп ,альфаре хорошие смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, а что нутрилон пепти аллергия и фрисо пеп отличаются?И сколько раз можно в день давать фенистил месячному ребёнку и по сколько,а то сегодня немного веки отекли после кормления.

Отличаются маркой смеси, на одну ребёнок реагирует , на другую нет . Фрисо по составу считается лучше. Фенистил по 2 кап на 1 кг веса. На 2 приёма в день делите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, и скажите пожалуйста,нужно ли делать постепенный переход с нутрилон пепти аллергия на фрисо пеп?Если да,то как правильно вводить?Мы сейчас пьём по 90 мл.И можете мне написать ,по какой формуле по весу ребёнка расчетать,сколько должен пить смеси?

По 90 для вас много. Это ближе к 2 мес по 90. В месяц 60 мл. Каждые 3 часа. Замена постепенно изначально даёте новую смесь по 20 мл в каждое кормление ,после новой ту которую ели, до полного объёма. На след.день 30 мл новой .
Вы сдайте на углеводы кал и копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, по 60 он у меня каждый час есть хочет ,плюс как съедал по 60, плакал и ртом искал ещё поесть ,мы весим 3750

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, а как расчитывать сколько должен съедать ребёнок по весу?или может как-то по другому?

До 2х месяцев кушаете суточный объем молока ,который равен 1/5 массы тела. 3750/5=750 мл в сутки. Вы кушаете 8 рвд 750/8= 93 мл. По вашему весу вы едите норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответы.