Прыщи на теле у ребенка
Здравствуйте! Прыщи на теле у ребенка и меня не проходят уже больше месяца. Возможно заразились от морской свинки чем-то. Взяли морскую свинку всей семьей нянчили ее. через пару дней я начала чесаться подумали аллергия и избавились от морской свинки но я чесаться не перестала пила еще таблетки думала возможно от таблеток. Через 2 недели сын заболел рвота температура через день у сына появилась сыпь в горле которая прошла на следующий день вызвали педиатра сказал вируска температура спала я успокоилась. Через 4 дня у сына опять температура и сыпь по телу по бокам спине и бедрам. у меня тоже появились прыщи на спине плечах и ногах. За месяц были у нескольких педиатров и нескольких дерматологов. Диагноза так и нет. Иммуноглобулин на алергию норма у обоих сдавали на грибы отрицательно.мне был назначен эритромицин и тетрациклиновая мазь ребенку амоксицилин и тридерм. Пока 10 дней лечились сыпь проходила после лечения опять сыпет еще больше. Сыпет по вечерам. У меня прыщи чешутся перед тем как появляются сын свои не чешет. Что это может быть?
Здравствуйте, Алина
На каких участках сыпь?
Виктория.Здравствуйте, у сына больше всего по обоим бокам . Начинает сыпать и первый и второй раз с области нижних ребер и увеличивается и вверх и вниз постепенно распространилась до рук вверху и до колен внизу чуть-чуть на спине. Больше всего на боках и в области ребер и наружняя часть бедер. еще на носу.
Принятый ответ
Внешне это не заболевание, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Надо обследовать на дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- наружно урокрЭм 2 раза в день
Увлажнять кожу надо: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Исключить сладкое
Это могло так быстро и сильно распространиться почти по всему телу за 10 дней? Некоторые из них воспаляются после купания и становятся похожи на обычные прыщи это тоже может быть?Фото сейчас приложу как было до антибиотиков когда первый раз сыпало.
Здравствуйте!
По фото пока вижу проявления фолликулярного гиперкератоза. Это особенность кожи.
Используйте для купания lipicar lavant . После наносите эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз). Когда кожа успокоится, можно будет наносить средства с мочевиной (урокрем, урелия)
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
По фото сейчас только фолликулярный гиперкератоз.
Это состояние волосяных фолликулов, запрограммированное генетически, не является заболеванием.
Протекает волнообразно с временными ухудшениями,особенно в холодный зимний период-высыпания могут стать ярче.
Весной и летом становится лучше.
Можно не лечить, но чтобы сгладить и уменьшить высыпания необходимо:
Наружно: урокрЭм 5 или 10%,Topicrem ur10, Cerave SA , мазь Уродерм 2 раза в день длительно.
По увлажнению: бальзам Липобейз эмульсия, эмульсия Ла -кри или крем Эмолиум 2-3 раза в день длительно.
Мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями.
С питанием это состояние никак не связано, с появлением морской свинки тоже.
Здравствуйте) по фото фолликулярный гиперкератоз.
Необходимо местно использовать крем с мочевиной в составе 2 раза в день.
Эмоленты на постоянной основе
Не растирать и не раздражать участки кожи