Отравление парами при беременности
36 недель беременности. Решила почистить утюг специальным средством (антинакипин un momento) В инструкции указано, что средство безопасно для здоровья, не токсично. Состав: органические пищевые кислоты, специальные пищевые смеси солей щелочных металлов, специально подготовленная вода. Во время чистки было много пара, по ощущениям, надышалась( немного першит горло, больше ничего не беспокоит. Переживаю, что все же вещества могли быть токсичны, насколько это опасно для ребёнка?
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего не будет, никак не отразится на течение беременности и на ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте! на малыша это абсолютно никак не отразится
А вам необходимо увлажнить слизистую рта и носа можно мирамистином, нос можно аквамарисом
Принятый ответ
Здравствуйте. не переживайте. ребенок хорошо защищен плацентой. тем более на вашем сроке. он уже полностью сформирован и ему ничего не грозит. примите активированный уголь, чтобы вывести токсины из расчета 1 таблетка на 10 кг вашего веса
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, даже небольшое вдыхание этих паров никак не отразится на Вас и беременности, сейчас обильное питье.
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. Негативного влияния не было оказано
Здравствуйте, Елена , не переживайте пожалуйста на малыше это никак не отразится, у вас обычное раздражение слизистой, для снятия неприятного ощущение можно использовать отвар ромашки или содовый раствор для полоскания горла. Однократно выпить Зодак для снятия отёка слизистой глотки.