СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лечусь от ковида 3 неделю

Добрый день, скажите пожалуйста после курса цефтриаксона и дексаметазона при ковиде, стала болеть голова, такое ощущение что уши закладывает это нормально? Что с этим делать? Чем посоветуете лечиться дальше?

20 Июля 2021·Просмотров: 343·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Возможно повышение АД, пульса, головные боли, полинейропатия. Отменяйте антибиотики, снижайте дексаметазон до отмены. Пропейте поливитамины 1 месяц, дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц, от голуных болей можно Немесулид (Немесил) 1-2 р в день до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, скажите а заложенность ушей тоже должна пройти при отмене цефтриаксона и дексаметазона? Ещё беспокоят боли в животе, что есть аж ничего не хочется

Пропейте Максилак для живота 14 дней, Нейробион для восстановления нервной системы 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, врач отменила 2 дня назад цефтриаксон и дексаметазон, взяли повторно тест на ковид. Врач сказала пить пока вит Д, вит С , цинк, полисорб, плавикс и для профилактики Бронхомунал пропить. Скажите этого достаточно сейчас пока тест будет готовиться, а он будет не раньше чем через неделю. Т.е меня ещё на неделю дома оставили и сказали вот так лечиться. Вопрос по Бронхомуналу можно ли его применять для профилактики? Или лучше что-нибудь другое?

Бронхомунал пока не нужен. Остальное-приемлимо. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо за вашу консультацию)))
Но всё же очень беспокоят уши, как будто там отёк какой-то внутри

Чтобы это исключить, нужна очная консультация ЛОР-врача.

Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.