Консультация аллерголог-иммунолога /

Отменить дексаметозон без последствий — вопрос №2528733

Здравствуйте! Была аллергия на антибиотик с отеком квинке. На скорой делали укол преднизолон и хлоропирамин. На приёме у врача был назначен дексаметазон 8мл/1сут и 4дня по 4мл. Антигистамин на ночь и диета. Сделала 8мл/1сут, 4мл на следующий день. Можно ли его отменить? По телу локально появляются следы крапивницы.Плохое самочувствие, боли в грудном отделе,ломата и тахикадия(наверное сердечное) повышение давления(нормализовала). Сейчас делают систему хлорист кальций 1день. Всего 3дня.

Возраст: 36

Хронические болезни: Экг сердце работает с нагрузкой. Признаки тахикардии

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нужно выпить 4 дня по 4мг и строго соблюдать, то что врач прописал. Резко отменять нельзя.
Если у вас нет улучшений обратитесь к врачу повторно.
Обязательно прием антигистаминных 14 дней. Если помогать не будет то 2 таблетки в день утром и вечером.
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте. Назначили уколы дексаметазон. И система тиосульфат 3дня

Аллерголог-Иммунолог
Елена, можете прикрепить фото высыпаний. И скажите плохое самочувствие вызвано от уколов дексаметазона? Из за этого хотите отменить?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Дискомфорт и боли при вдохе в грудном отделе,ломата и повышение давления после препарата. Сегодня в ночь укололи 4мл (днем не было возможности)
Аллерголог-Иммунолог
Елена, если вы склонны к повышению давления, то на фоне дексаметазона это в полне возможно. Антигистаминные препараты принимаете? Если гормоны были назначены коротким курсом 3-4днято отменять можно без боязни, а я так понимаю что у вас получается всего два дня и пониженная доза 4 мг была
Клиент
Наталья Александровна,
коротким курсом в 1 день 8мг, в последующие по 4мг. Сделала 2 дня( сегодня в ночь, раньше не было возможности) Утром и вечером супрастин в уколах.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, отёк спал?
Клиент
Наталья Александровна, отек спал после первого укола на 8мг, сейчас только высыпания локально, в разных местах. Спасаюсь кремом афлодерм при зудящих симптомах. Сегодня высыпания есть, но уже без сильного зуда. Скажите, ничего страшного, что в первые сутки уколола супрастин, на следующий день выпила лоратадин (Колоть не было возможности, приняла в таблетках), сегодня снова уколола супрастин.
Аллерголог-Иммунолог
Елена, при проявлениях крапивницы рекомендую курсом пропить до 10 дней антигистаминные препараты типа Ксизал или Алегра по 1 таб 1 раз в день, если 1 таб в день будет недостаточно, то можно увеличить до 2 х таб. А гормоны коротким курсом отменяются и все.
Аллерголог-Иммунолог
За супрастин тоже не переживайте, но его не рекомендую принимать более 3х дней
Клиент
Наталья Александровна, сегодня врач порекомендовал кетофен 1т на ночь месяц
Клиент
Наталья Александровна, супрастин 5дней утром и вечером отменить колоть Или 3 дня с системой тиосульфат проделать? И тогда перейти на таблетки?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, лучше проделать. Можете принять кетофен.
Клиент
Наталья Александровна, благодарю ?
Аллерголог-Иммунолог
Елена, поправляйтесь и не болейте ?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, если плохое самочувствие после уколов, тогда отменяйте.
Таб. Фексофенадин 1 таб 14 дней. Если не будет помогать 2 раза в день.
Клиент
Ольга Олеговна, благодарю?