Кашель после ковида
Болел с 01.05.2021г. около 2 недель 3 дня температуры, после ощущение что я здоров и через дня 4 снова температура дня 3. На втором этапе подключился кашель. пил амброксол таблетки, арбидол и витамины. Все прошло кроме кашля который усиливается когда я ложусь и особенно на правый бок. кашель сухой,но пока не откашляюсь выходит совсем немного прозрачной мокроты, кашляю без остановки.делая глубокий вдох так же начинается кашель.общий крови норм, lgm 5.5 lgg 12.флюра без патологий, рентгенолог сказала на снимке рубец после пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сухом кашле, добавьте коделак нео по 1 таб 3 раза в день, или синекод как вариант, 5 дней. Амброксол не нужен.
По анализу на антитела, формируется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Здравствуйте. От кашля можно Ренгалин или Левопронт 10-15 дней, от фиброзирования, спайки- пропейте Вобэнзим 1 месяц.
Здравствуйте, возможно аллергический кашель сейчас.
Сдайте Фвд.
Антигистаминные, омнитус по 50 мг *2 р. Д. Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте иммуноглобулины на что сдавали?
Елена, на Covid 19
Начните бронхомунал курсами
Вит группы в
Исключить нужно персистирующие инфекции
Здравствуйте.
У Вас формируется иммунитет к коронавирусной инфекции. Для уменьшения кашля рекомендую омнитус 50 мг по 1 таб 2 раз в день в течение недели. Для уменьшения фиброза в лёгких - лонгидаза 3000МЕ ректально 1 раз в 3 дня на курс 20 свечей.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Попробуйте синекод (максимум до 2 недель). И сделайте спирографию