Пониженное давление
Добрый день.у отца (1957 года рождения ). ПО УЗИ сердца. Умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка. АТ/склереотические изменения аорты и створок аортариального клапана. Относительная недостатояность аортариального клапана. Умеренная дилатация левых отделов сердца. Относительная недостаточность митрального клапан. Сократительная и насосная функция левого желудочка удлвлетворительна. Вопрос следующий: отцу прописали конкорд и престариум, но у него и так давление низкое с принятием этих таблеток давление падает до 100 и ниже примерно до 90. Также у отца аритмия и стенакардия. Нормально ли применения даных препаратов если так низко падает давление. Можно ли подобрать их заменители которые не так сильно снржают давление.
Принятый ответ
Здравствуйте можете остаться только на конкоре, он показан при ишемии, а престариум отмените, если и при этом давление будет низким, то вместо конкора можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день
Гульнара, скажите а можете глянуть еще заключение врача. Если нужно доплачу
Здравствуйте, Александр.
Отмените престариум, оставьте только конкор - именно он необходим при аритмии и стенокардии.
Добрый день! Эхо-возрастная норма, если у него на фоне этих препаратов падает давление, то они не нужны. Отмените