Высокое Асло
Здравствуйте, в течении года у ребенка постоянно температура и налеты на миндалинах обошли всех кого можно. Обратились к Лору назначил анализы Асло у нас 2800 аж. Направил на узи сердца. Кардиолог сказала все хорошо, но лор врач вот что пишет: Что смущает: и митральный и трикусптдальный и клапаны легочной аорты не смыкаются полностью, есть лёгкий заброс обратно ( регургитация), явление не редкое, но не у каждого такое АСЛО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ сердца, если есть возможность.
Марина, загрузила
Створки клапанов в норме, уплотнения нет, это говорит о том, что никакого воспаления створок клапанов на фоне повышенного АСЛО нет и минимальная регургитация на клапанах носит функциональный ( обратимый) характер, она часто бывает у детей, так как сердце растет неравномерно. Никакого кардиологического лечения не требуется, только лечение антибиотиком и препараты для укрепления иммунитета, как назначил Вам детский кардиолог. Крепкого Вам здоровья, поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите узи
Гульнара, загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результат узи
Яна, загрузила
Седа, посмотрела файлы, за сердце не переживайте!
Все в пределах нормы, изменения физиологические, с высоким асло никак не связаны.
Вам необходимо наблюдение и лечение у лор врача.
Рекомендовано узи сердца контроль раз в год либо по необходимости после обострений тонзиллита (после ангин).
Здоровья Вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Добрый день.
По данным Узи сердца- без патологических изменений. Регургитация на клапанах минимальная - вариант нормы, поскольку сами клапаны без изменений,и на фоне регургитации нет нарушения гемодинамики внутрисердечной , работа сердца не нарушена. Прогрессировать данные изменения также не будут. Не переживайте! У большинства здоровых людей есть минимальная регургитация на клапанах. Связи с повышением АСЛО нет.
Необходимо лечение профилактическое, как назначено Вам в выписке. Я бы также рекомендовала пройти консультацию у стоматолога- исключить кариес, что тоже может быть причиной хронической инфекции.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку! ?Если будут вопросы- обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по сердцу все в пределах нормы, рекомендую наблюдаться дальше у лор врача