Высокое Асло

Здравствуйте, в течении года у ребенка постоянно температура и налеты на миндалинах обошли всех кого можно. Обратились к Лору назначил анализы Асло у нас 2800 аж. Направил на узи сердца. Кардиолог сказала все хорошо, но лор врач вот что пишет: Что смущает: и митральный и трикусптдальный и клапаны легочной аорты не смыкаются полностью, есть лёгкий заброс обратно ( регургитация), явление не редкое, но не у каждого такое АСЛО.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите протокол УЗИ сердца, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Марина, загрузила

Створки клапанов в норме, уплотнения нет, это говорит о том, что никакого воспаления створок клапанов на фоне повышенного АСЛО нет и минимальная регургитация на клапанах носит функциональный ( обратимый) характер, она часто бывает у детей, так как сердце растет неравномерно. Никакого кардиологического лечения не требуется, только лечение антибиотиком и препараты для укрепления иммунитета, как назначил Вам детский кардиолог. Крепкого Вам здоровья, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Гульнара, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Седа
Клиент

Яна, загрузила

Седа, посмотрела файлы, за сердце не переживайте!
Все в пределах нормы, изменения физиологические, с высоким асло никак не связаны.
Вам необходимо наблюдение и лечение у лор врача.
Рекомендовано узи сердца контроль раз в год либо по необходимости после обострений тонзиллита (после ангин).
Здоровья Вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Добрый день.
По данным Узи сердца- без патологических изменений. Регургитация на клапанах минимальная - вариант нормы, поскольку сами клапаны без изменений,и на фоне регургитации нет нарушения гемодинамики внутрисердечной , работа сердца не нарушена. Прогрессировать данные изменения также не будут. Не переживайте! У большинства здоровых людей есть минимальная регургитация на клапанах. Связи с повышением АСЛО нет.
Необходимо лечение профилактическое, как назначено Вам в выписке. Я бы также рекомендовала пройти консультацию у стоматолога- исключить кариес, что тоже может быть причиной хронической инфекции.
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку! ?Если будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по сердцу все в пределах нормы, рекомендую наблюдаться дальше у лор врача