Операция под общим наркозом между вакцинациями
Здравствуйте, на 23 июля запланирована первая вакцинация Ковивак. 6- 9 августа - гистероскопия (удаление полипа) под общим наркозом. Промежуток 14 дней. Можно ли делать операцию? Честно говоря, побаиваюсь. И через какое время после операции лучше сделать вторую дозу прививки? Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если жалоб у вас не будет после прививки ,то можно.
После операции также через 2 недели (опять же если не будет активных жалоб)
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит вакцинироваться через месяц после операции
Принятый ответ
Вакцину делать можно и сейчас и после операции, если все пойдет планово. Не переживайте, так даже лучше, чем откладывать на потом.
Принятый ответ
Здравствуйте, операцию между прививками сделать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не стоит рисковать и лучше отложить вакцинацию на период после операции.
Не стоит гоняться за двумя зайцами.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте!
Можно оперироваться в перерыве между вакцинами! Это не опасно
Здравствуйте! Перенесите операцию, не стоит рисковать первый компонент и второй компонент отличаются между собой, неизвестно как организм отреагирует может бить недомогание, температура, с полипом ничего за месяц не случиться, выполните по плану прививку если все будет нормально тогда делайте операцию !
Здравствуйте. Я вижу мнения коллег расходятся, на это есть причины . Что касается противопоказаний , то их нет. Вы можете вакцинироваться и делать операцию. Дело в том, что на фоне вакцинации иммунитет ослабевает и есть риск присоединения различных инфекции, тоже самое происходит после оперативного вмешательства. Если решите делать операцию после вакцинации необходимо будет себя беречь и избегать мест с большим скопление людей, переохлаждений и стресса.
Здравствуйте. Я тоже считаю, что между прививками делать операцию не стоит. Лучше после операции через 2-3недели
Елена, здравствуйте!
Было бы лучше , если Вы сначала сделали бы гистероскопию, а потом вакцинировались.
Добрый день! Если у вас не будет ухудшения самочувствия после вакцинации, то противопоказаний нет. Вакцинацию можно восстановить также после нормализации самочувствия в послеоперационном периоде.
Добрый день! В данном случае прививку лучше делать после операции