Общий анализ крови
Очень много отклонений по общему анализу. Женщина 33 года. Очень беспокоит количество пониженное количество тромбоцитов в анализе. Подскажите пожалуйста в каком направлении двигаться. Спасибо.
здравствуйте.отклонения в общем-то незначительные.
тромбоциты лучше сделать пересчет по Фонио.
Здравствуйте. Пересдайте анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Все остальные отклонения не значительны. Тромбоциты часто «искусственно» занижены, если анализ произведён в автоматическом анализаторе.
Здравствуйте!
На самом деле ничего страшного нет.
Тромбоциты 138 при норме от 178.
Все , что выше 100, не имеет диагностического значения, может быть артефактом.
Пересдайте кровь через 2 недели.
Либо если переживаете, то можно сдать анализ тромбоциты подсчет по Фонио. Он более точный.
Эозинофилы немного повышены.
Может быть при аллергии.
Здравствуйте. Необходимо сделать ручной подсчёт по Фонио, потому что подсчёт анализатором может быть не достоверен из-за способности тромбоцитов слипаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет. Но тромбоциты с автоматическим подсчётом часто ошибочны, надо сдать с ручным подсчётом по Фонио
Здравствуйте. Критических отклонений в анализе крови нет. Тромбоциты незначительно снижены, норма от 150 до 400. Лучше считать тромбоциты в ручную.
Здравствуйте. На самом деле ничего страшного в анализе нет. Тромбоцитопенией считается уровень ниже 100. Да и анализаторы часто ошибаются, лучше сдать Тромбоциты по Фонио.
Эозинофилы могут быть отклонёны на фоне аллергии.
Добрый день! В первую очередь нужно сдать анализы на паразитов, в целом, у Вас не очень плохой анализ