Что это значит anti-Mycoplsma pneumoniae IgA

Ребенку 13 лет часто болеет в 2018 году перенесла пневмонию. После выписки из больницы месяц держалась температура и сохранялось подкашлевание (подкехикание), дополнительно пили антибиотики потом прошло. Сейчас длительно температура 37,1-37,3 с марта 2020г. по настоящее время. Много обследовались поставили диагноз ювенильный артрит (по показаниям завышен АНФ и ренген). Сейчас опять стала подкехиковать. Прошли гастроэнтероглога лечим лямблиоз. Невролога пропили таблетки успокоительные, Аллерголога иммунолога и пульмонолога и нашли антител что это значит anti-Mycoplsma pneumoniae IgA, врач сказала что лечить не надо если не подтвердится ПЦР. ПЦР результат еще не готов. Может или нет спровоцировать подкехиканье и подкашлевание антител anti-Mycoplsma pneumoniae IgA и что он означает? Нужно его лечить или нет? СПАСИБО!

Здравствуйте это микоплазмоз он причина симптомов
Вам нужно пропить азитромицин 10 дней
И сдайте вэб цмв впг токсоплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте как расшифровать что Вы прописали. Я дополнительно прикрепила анализы это те или что другое Вы прописали?

Вирус эпштейна-барра
Цитомегаловирус
Вирус простого герпеса 1-2, 6 типов
Токсоплазма
У вас пцр методом сдан, он не дрстовнрен
Нужно ифа

Иммуноглобулин а говорит за острый процесс
Не запускайте лечите

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, иммуноглобули А который у нас нашелся.? Лечение сочетается с метотриксатом? или нужно отменять на время метотриксат? Анализы обязательно пересдадим методом ИФА.

Метотопексат с какой целью пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, лечим ювенильный артрид (уколы с июня 2021год)

Вам все правильно сказал пульмонолога, антитела не лечим, ждем пцр. Анализ может говорить о наличии миклплазменной инфекции сейчас или перенесенной в ближайшее время, но если самой бактерии по пцр нет, то лечить не нужно. А класс G антител на микоплазму есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, здравствуйте класса G отсутствует, М не сдавали.

Ну то есть это вариант того, что сейчас произошло первичное заражение, дождитесь пцр. Пока ничего принимать не нужно. Дети часто переносят ее на ногах и без лечения все прекрасно проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, но у нас симптомы подкашливание как его можно не лечить? Каждый врач подкашливание по своему трактует Лор лечил -результат (ноль), Невролог-это детский невроз назначил новопасит (не помог); аллерголог прописала таблетки (не помогли), гастроэтеролог назначила лечение лямблиоза по анализам (еще не успели полечить), ну а пульманолог сказала что "А" лечить не надо и вообще перестаньте лечить и смените обстановку, при том что анализа антител А показывает заболевание. И само думаю не пройде. Делаем уколы метотриксат лечим ЮРА. Что делать не знаю. Сколько врачей прошли за 3 месяца и никто не вылечил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, ПЦР пришел отрицательный, мы что не лечим? А как же подкашливание? Я ПЦР не верю.

Юра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Да лечим артрид, нам к другому врачу придется идти. Что бы назначили лечение. При приеме у врача нас убедили что А не лечим.

Да азитромицин совместим с метотрексат, могу вам сказать, что юра вызывается как раз атипичными микроорганизмами - микоплазма. В таких случаях азитромицин 10-14 дней, сдавайте вэб цмв впг токсоплазму хламидии igg. M.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, это значит что ювенильный артрид мог вызвать нашу проблему и мы начали подкашливать? Нагрузка на организм для ребенка 13 лет не высока при совмещении препаратов, я имею в виду почки, печень, еще мы пьем фолевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, хломидию сдали дополнительно подкрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, из-за этого микроорганизма у нас получился ювенильный артрид. Скорее всего это тянется с 2018года когда мы переболели пневмонией.

Да это точно, ещё тем более пневмонии

Хламидии отрицательно, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, посоветуйте нам что поменять врача если нам на приеме не назначили лечение без ПЦР.

Да можно посетить грамотного инфекциониста или иммунолога.
Кто правильно разбирается в таких исследованиях

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, сейчас пришел ПЦР отрицательный, к сожалению прикрепить могу только завтра. В этом случае мы все равно лечим. Скажите какие антитела вырабатываются раньше А илиG/

А самые ранние
Пцр не доставерен, не нужно его сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, М до А,? мы его не стали сдавать.

Принятый ответ

М и а говорит за острый факт, можно и не сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, Спасибо!