Как вылечить молочницу
Добрый день!Началась молочница 3 дня назад, белые выделения кашицей, жжение и зуд. Нет возможности попасть к врачу, запись через 2 недели.Подскажите чем лечить?И что принимать мужу. Есть свечи гексикон, нужно ли их или что-то другое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно без анализов свечи макмирор по 1 свече 8 дней, они широкого спектра действия. Если точно уверены, что это молочница, то свечи ливарол или пимафуцин по 1 свече 6 дней. Если у мужа есть жалобы, то ему 150 мг флуконазола принять внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи гексикон противовоспалительные, не противогрибковые, не помогут, проставьте свечи пимафуцин или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней, мужу крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Добрый день. Клотримазол мазь вагинально 1 раз в день 7 дней. При наличии жалоб мужу так же сестно 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гексикон не подойдёт, есть более эффективные препараты.
Можно использовать Ливарол 400 мг. по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день интравагинально в течение 5 дней или Залаин однократно.
Если мужа ничего не беспокоит, то ему лечение не требуется.
Татьяна, я так понимаю если есть белая кашица на трусах это скорее всего молочница?
Да, творожистые выделения из половых путей характерны для вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показано лечение:
1. Таб Флуконазол 150 мг однократно перорально.
2. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
3. Если есть зуд снаружи: крем Клотримазол по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней.
Если мужа ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.
На время лечения половая жизнь в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте, мужу, если жалоб нет, то ничего не нужно принимать, вам макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней