Изменения в эрекции?
Здравствуйте. Мне 32, проблем с половой жизнью никогда особенно не было, сейчас в том числе. Был женат и прочее. Попробовал, если не все, то многое далеко выходящее за привычный круг и свои фетиши вроде бы знаю. И вот познакомился с девушкой, больше года все было в порядке, мы друзья и не более, договорились об этом и тп, она любит другого, я любви к ней не испытываю, интимками не обменивались никогда и прочее. И тут меня "накрыло". Около двух недель как я ловлю себя на постоянной внезапной эрекции просто от каких-то простых её добрых слов (сказанные в голосовом сообщении или даже написанные в соц.сети) в мой адрес, вроде "я тебя очень ценю, люблю как друга" и так далее. Такое было, но физиологической реакции не было никогда. Объяснить это себе я не могу вообще, никогда в течении этого да почти (ну просто мимолетно может быть, но скорее случайно и быстро, на уровне рефлекса) не задумывался о ней в сексуальном контексте, в любовном (чувство) тоже. Да, она девушка красивая, но это дело второе для меня. И.. Ну как бы это объяснить, прямо скажем, когда надо удовлетворение не от партнёра, а самостоятельное - хватало всегда фетишей, которые не всегда быстро реализуешь на практике, но их легко найти в интернете и на этом все заканчивалось. А тут как-то неожиданно, казалось бы не на что и ни по чему - такая вот реакция, которая непроизвольная эрекция. И ладно бы просто эрекция, доходит до того, что желание настолько сильное, что я мастурбирую 5 раз в день (!) на какие-то голосовые сообщения или фото не несущие по сути ВООБЩЕ ничего в себе откровенного или пошлого. И стал думать о разном и о ней в этом контексте. Оргазмы и ощущения настолько яркие, что это сейчас даже заменяет связь с партнером - я просто не возбуждаюсь больше на столько, на сколько на банальное общение с ней. И я этого не понимаю - что с этим делать тоже. Рассказывать ей - глупо и бессмысленно, мы друзья и я понимаю, что не поймет. А компенсировать чем-то другим - я пробовал, но не могу, ни партнеры, ни интернет не дают такого чистого впечатления и удовольствия. Как быть то? Ждать пока пройдет? Пройдет ли? Спасибо.
Здравствуйте. Ваше состояние пройдёт. Страсть и интерес всегда со временем угасают не важно какая причина или стимул.
Как вам быть? - вы уже нашли выход из положения самостоятельно. Наслаждайтесь своими ощущениями и возбуждением.
А вот, что произошло 2 недели назад, это другой вопрос. Какие изменения или события были в вашей жизни, что изменилось в общении и отношениях с этой женщиной накануне?
Захар, в её жизни произошли некоторые изменения и как следствия в общении со мной. Ну или не произошли - а она о них рассказала. Призналась, что в отличии от в отличии от всей показанной радости и счастья, на самом деле находится в тяжелом эмоциональном состоянии, что много плачет и на самом деле любит другого человека (первого её молодого человека) и соответственно открылась мне во всём - вообще и полностью. Я стал её поддерживать в борьбе за её любовь и уровень диалогов стал более чувственным и глубоким, открытым и вообще без каких-либо границ, чего ранее не было.
Возможно на подсознании вы восприняли ее откровение как возможность создать с ней более глубокие отношения, как бы вам приоткрылись двери, появилась возможность, хотя вы не собираетесь этим воспользоваться. Вы стали с ней ближе, откровеннее, это стадии сближения людей в процессе создания и развития отношений, вы вроде бы не подразумеваете сексуальный подтекст, но тело реагирует на происходящее. Это рефлекс, как если бы вы смотрели на лимон, то у вас начнут вырабатываться слюни, точно так же и здесь.
Захар, это я примерно понимаю, но сама ситуация меня смущает. Я много общаюсь с женским полом в самом разном контексте - но такой вот реакции никогда не видел и не подразумевал. Сознательно я прекрасно всё осознаю и мы проговаривали ту же возможность отношений и прочее - и оба решили, что дружба для нас обоих это разумный и правильный путь и я с ним согласен. У нас за год было много диалогов обо всем - о сексе, месячных, личном опыте и и тп - в особенности - для нас он не табу и никогда не был, но как для настоящих друзей - поэтому и границ никаких не было. Поэтому я не думаю, что у неё например было что-то такое - а вот меня и моя реакция меня, мягко говоря, смущает - по логике и на уровне сознания такого быть не должно - а по факту да. Я достаточно открытый в сексуальном плане человек - бывало всякое, но вот такое вот - чтобы возбуждение и мастурбация без контекста и помыслов - внезапно и вдруг - для меня это очень странно и беспокоит. Кажется верхом извращения и аморальностью какой-то чтоль. Но и остановиться попросту сложно - уровень наслаждения какой-то нездоровый. Это же не нормально? Патология? Или просто не загонять себя в мыслях о плохом, отпустить, наслаждаться и просто подождать пока пройдет? Просто я настолько смущен, что прыгаю от грани к грани - вроде прекратить любое общение с человеком, но это же не правильно - мы отличные друзья, редко такое бывает - и мы оба как бы не виноваты в том, что организм (психика?) так реагируют.
Мы от животных не далеко ушли. Ничего страшного тут нет. Это нормальная реакция организма. То, что вы дружите с этой женщиной не отменяет тот факт, что она перестаёт быть потенциальным сексуальным партнером в физическом смысле. Эрекцию не сложно скрыть, поэтому ведите себя естественно.
О чем вы думаете во время мастурбаций и что представляете?
Если сейчас вы подумаете об этой женщине, почитаете ваши переписки, то эрекция появится снова?
Захар, тогда хорошо, если ничего страшного нет, т.к меня это смущает сильно. Возможно я бы хотел, чтобы это прошло - так как мешает и кажется не совсем нормальным. С другой стороны удовольствие - оно большое и не то чтобы я такого уровня не испытывал - но весьма сильное.
Отвечая на Ваш вопрос, если перечитать-переслушать что-то, что уже обсуждалось с ней - то эрекция сама не возникает. На что-то новое - пусть даже точно те же слова будут про уважение ко мне и как я помогаю - моментально, сегодня я с этим сталкивался уже и вот пришел к Вам. Если же поговорить о фантазиях, то я вижу, что о ни появились и это меня не особо радует и устраивает.
По поводу того о чем думаю во время мастурбации. Если говорить о физиологии - то ну представляю например чаще всего минет. Чуть реже - анальный секс. Про классику особо нет. Если психологически, то в основном я могу выделить для себя это как акт нежности к ней и высочайшего доверия ко мне (между нами?), как акт утешения её такой маленькой (это психологический термин - возраст у нас близкий) беззащитной - и что она доверяет полностью, что мы разделяем друг друга настолько, что для нас нет препятсвий, а это акт чистой нежности и открытости. Да я не думаю об этом прям напрямую и так - мысли в процессе скорее более пошлые. Но тем менее .
Захар, нет. Только, если я начну их осознанно раскручивать или она напишет-скажет что-то новое.
Захар, задвоились ответы. Прошу прощения.
То есть эротические фантазии вы представляете именно с этой женщиной?
Вас возбуждает ее уважение к вам и дань вашей помощи, я правильно понимаю?
Ее благодарность на вашу помощь лелеет ваше мужское самолюбие, усиливает ваше эго, заставляет чувствовать себя особенным и сильным мужчиной?
Захар, если так формулировать - то наверное, да, вы правы. Не сказать, чтобы меня не возбуждало что-то другое - но, если я хочу по-настоящему завестись даже с партнером - то думаю именно о ней и не столько о её теле, сколько об отношении её ко мне и между нами в общем и целом. И наверное, да, это эго. Звучит конечно не очень приятно, но на факт очень похоже. И если так - то как с этим работать? Быть для неё хорошим другом и важным мужчиной я буду наверное хотеть всегда - и буду тоже, тк переживаю за неё - она мне близка. А вот, что делать с сексуальной реакцией не понятно - так как за границы я себе не позволю выходить дальше чем в мыслях - мы друзья и просто адекватные люди. А дальше. Пока наслаждаться и ждать?
Принятый ответ
Как вариант вы можете ожидать когда уровень страсти исчерпает себя и проблема самоустранится.
Вариант второй - необходимо, чтобы вы занялись принудительным поддержанием чувства возбуждения и эротических фантазий. То есть после того как определённый триггер от этой женщины вызвал у вас эрекцию и вы после этого решили заняться мастурбацией, то постарайтесь как можно больше пребывать в этом состоянии, мастурбируйте столько, сколько есть сил, воображайте столько, сколько есть сил, даже если эякуляция не происходит и эрекция ослабевает. Вы должны добиться состояния, при котором сексуальные мысли и фантазии об этой женщине начнут вызывать в вас скуку/раздражение/отвращение. Данное мероприятие желательно повторять после получения очередного заряда возбуждения от этой женщины.
В любом случае нужно стараться контролировать свое влечение. Иначе мастурбация может перерасти в навязчивый характер. Со временем должно пройти
Игорь, я не могу это контролировать. В том плане, что эрекция приходит сама. Да, можно пробовать контролировать процесс мастурбации - т.е не осуществлять его, но это выливается в стресс. Я пробовал заменять сексом с партнером - но морального удовлетворения ТАКОГО уровня от этого нет. Физиологически - да.
Нужно учиться переключать внимание от процесса возбуждения. Только человеку из всех животных под силу управлять своим половым инстинктом
Игорь, в данном случае это так не работает - я прекрасно контролирую инстинкты в психологическом плане, насколько это возможно. И головой всё понимаю. Но физиологически это влияет и этот процесс я не могу повлиять. Прошу прощения, но в отличии от ответа Захара, Ваш звучит как легкий филосовский постулат, но вы врач и он совершенно не отвечает на вопрос о том, что с этим делать. Просто отвлечься - скажите мне как. Я уже описал ситуацию, что происходит это произвольно. Да, я это развиваю дальше - удовлетворением, просто потому, что приятно и не приводит к стрессу, если этого не происходит, потому что со стрессом жить не хочется ни кому - мне нужно работать, общаться и жить. Альтернативы хоть порно, хоть партнер - не помогают удовлетворить потребность на психологическом уровне. Соответственно или пытаться просто закрыть это полностью - разрывом общения с человеком например - или я не знаю. Поэтому и спросил совета. А учиться переключать ведь мы не животные - это очень специфично. Я не животное и не думаю об этом 24 на 7 - для меня это вообще не является фиксированной мыслью и я её не вызываю и не провоцирую - нет у меня юношеской зацикленности пойти и помастурбировать на конкретного персонажа и тп - не до этого мне. Но оно происходит в результате конкретных фактов - в данном случае общения - и я не очень понимаю а) почему б) что с этим делать правильно - принять или как-то, простите, задвинуть
Ну так у вас небольшой выбор-или принять эту ситуацию и продолжать подобную практику, или если она вас тяготит-нужно прорабатывать с психотерапевтом механизм возникновения этого феномена и избавления от него путем психотерапевтической практики.
Игорь, так вопрос простой - принять и продолжить практику (и это нормально или паталогия и надо идти к психотерапевту например) и она пройдет со временем или пытаться отвлечься (как?) по Вашему совету выше (что не работает, во всяком случае вы не говорили о конкретных способах - а те что я пробовал - я сказал). Тяготит - нет, я получаю удовольствие. Смущает - да, тк я никогда такого не испытывал и мои моральные качества и устои предполагают, что это не совсем нормально и это не совсем правильно.