Пропала потенция
Резко пропала эрекция. Была смена работы. Стресс. Употреблял фенибут для сна, успокаивающие фиточаи, донормил. В период приема фенибута было хорошее либидо и эрекция. После отмены фенибута все в 0. Какие анализы сдать? Что отследить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита.
Если причиной снижения лмбмдо и эрекции является стресс, а прием успокоительных препаратов улучшает показател, значит причина имеет психогенный характер.
Водмо6, стоит обратиться к психотерапевтуя подобрать лечение антидепрессантом или просто пройти психотерапию.
А по поводу анализов Вам подробно распишут урологи (кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, ТТГ, Т4. УЗИ предстательной железы и органов мошонки с оценкой сосудов (УЗДГ).)
Татьяна Евгеньевна, пил фиточаечки успокоительные. 1) Возможно какая то травка дала такой эффект. 2) лекарства. Я их где только с собой не возил. При разных сменах температур. Возможно испортились, дали полочку. 3) сидячая работа. Нарушилось кровообращение. 4) неудачи при знакомствах, повлияли на психику. 5) стресс от работы.
Татьяна Евгеньевна, сейчас выход только один. Здоровый образ жизни. Много воды чтобы вывести все токсины от лекарств и чаечков. Сдать анализы. Гормоны, УЗИ яичек. УЗИ сосудов. По обстоятельствам действовать дальше.
Татьяна Евгеньевна, а где все урологи?
Здравствуйте! А полового партнёра нет? Только мастурбация? Состояние эрекция не оценивается при мастурбации. Оно оценивается при регулярной половой жизни с постоянным половым партнёром. На данный момент допускается мастурбация 2-3 раза в неделю. Не более. А с появлением полового партнёра и вовсе отменить. Стресс, приём антидеперессантов также негативно сказывается.
Ну эрекция должна быть и без полового партнера
Если частая мастурбация, то может и не быть эрекции. Как давно жалобы?
Галина Александровна, у меня больше складывается впечатление, что яички дорабатывали последний ресурс. И что то сломалось. Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Нужны результаты анализов. Скажите, что сдать. Полным списком.
Принятый ответ
Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- гормональный фон. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ректальный осмотр предстательной железы. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор рекомендуется сдать также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА, если возраст более 40 лет
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен семенного канатика яичка).
Доброго времени суток. Я бы в подобной ситуации рекомендовал бы следующее:
Если не можешь что-то изменить, но сильно переживаешь из-за этого, то как вариант можно изменить своё отношение к этому.
Если не секрет, то какой у вас возраст? Это важно для дальнейших рекомендаций.
Владимир Александрович, 38 лет
Возраст вполне молодой. Органические проблемы встречаются ещё крайне редко.
В подробной ситуации можно рекомендовать
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Эросген 2 капсулы утром во время еды в течение месяца.
Тесторил 2 капсулы вечером в течение месяца.
Где-то с вероятностью 90% этого хватит, чтобы вернуться в большой спорт. Если не сработает, то тогда повод для детального обследования.
Владимир Александрович, загрузил результаты УЗИ. Гормоны пока не пришли. Вижу, что камни в мочеточнике. Что посоветуете? Канефрон, блемарен, Но-шпа. Или ещё что?
А боли приступообразного характера были или бывают справа? Камни к вашим то жалобам указанным ранее вряд-ли имеют отношение
Владимир Александрович, болей не было. Чувствую немного ноющие ощущения.
Принятый ответ
Крайне редко, но такое бывает. Желательно чтобы описали плотность конкрементов.
Пока в подобной ситуации можно было бы рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.