С чего начать омоложение лица?

Здравствуйте. У меня последнее время появилось достаточно много морщин, конкретно беспокоят носогубка, лоб, межбровье. Кожа сухая, стала какая-то тусклая, бледная, под глазами частенько отечность и синяки. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать комплексный уход, что-бы вернуть лицу свежий вид и молодость? У самой голова кругом от количества и разнообразия услуг и процедур, не могу разобраться что конкретно поможет, а что не даёт видимый эффект

Принятый ответ

Добрый день. На первый взгляд у вас мышченый тип. Имеет место быть снижение количества подкожной жировой клетчатки и смещение небольшое жировых пакетов. Фото старение - Пигментации в области ниже и средней трети лица, возможно эластоз

Вам нужно очно посетить врача косметолога

По моему мнению вам необходим вероятнее всего курс биоревитализации, ботулотоксина в область лба и межбровья.

В средней трети можно добавить объем с помощью радиес

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты не желательно, так как вы отмечаете наличие отечность по утрам. Это может дать одутловатый вид, разве что в губы под вопросом 0,5 мл для восполнения объёма.

Из аппаратных методик - лазерные - для борьбы с пигментацией. Но тут надо уже смотреть на оснащенность в клинике, куда вы обратитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
shteklen-v@mail.ru
Клиент

Кристина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не очень понятно есть ли пигментация, усталый тип старения.
Вам подойдет сочетания игольчатого RF или неаблятивного фракционного лазерного воздействия ( 1 раз в месяц 4 процедуры) с курсом plinest.
Если пигмент есть, то начать с IPL терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
shteklen-v@mail.ru
Клиент

Юлия, Спасибо. Пигментация есть и достаточно яркая, к сожалению. А что такое ipl терапия? Не встречала вроде такую процедуру

IPL это широкополосный свет, удаляет поверхностный пигмент, сосуды и тонус кожи повышает, если пигмент глубокий, то делают QS лазер

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показан ботулотоксин, на лбу уже формируются заломы. В средней трети добавить объём (филлер или радиесс). В носогубки колоть не надо, если уколоть среднюю треть , они тоже расправятся.
Для улучшения качества кожи, курс биоревитализации и радиесс векторно