Консультация косметолога /

С чего начать омоложение лица? — вопрос №557175

Здравствуйте. У меня последнее время появилось достаточно много морщин, конкретно беспокоят носогубка, лоб, межбровье. Кожа сухая, стала какая-то тусклая, бледная, под глазами частенько отечность и синяки. Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начать комплексный уход, что-бы вернуть лицу свежий вид и молодость? У самой голова кругом от количества и разнообразия услуг и процедур, не могу разобраться что конкретно поможет, а что не даёт видимый эффект

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. На первый взгляд у вас мышченый тип. Имеет место быть снижение количества подкожной жировой клетчатки и смещение небольшое жировых пакетов. Фото старение - Пигментации в области ниже и средней трети лица, возможно эластоз

Вам нужно очно посетить врача косметолога

По моему мнению вам необходим вероятнее всего курс биоревитализации, ботулотоксина в область лба и межбровья.

В средней трети можно добавить объем с помощью радиес

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты не желательно, так как вы отмечаете наличие отечность по утрам. Это может дать одутловатый вид, разве что в губы под вопросом 0,5 мл для восполнения объёма.

Из аппаратных методик - лазерные - для борьбы с пигментацией. Но тут надо уже смотреть на оснащенность в клинике, куда вы обратитесь
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо большое.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, по фото не очень понятно есть ли пигментация, усталый тип старения.
Вам подойдет сочетания игольчатого RF или неаблятивного фракционного лазерного воздействия ( 1 раз в месяц 4 процедуры) с курсом plinest.
Если пигмент есть, то начать с IPL терапии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо. Пигментация есть и достаточно яркая, к сожалению. А что такое ipl терапия? Не встречала вроде такую процедуру
Дерматолог, Хирург, Косметолог
IPL это широкополосный свет, удаляет поверхностный пигмент, сосуды и тонус кожи повышает, если пигмент глубокий, то делают QS лазер
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам показан ботулотоксин, на лбу уже формируются заломы. В средней трети добавить объём (филлер или радиесс). В носогубки колоть не надо, если уколоть среднюю треть , они тоже расправятся.
Для улучшения качества кожи, курс биоревитализации и радиесс векторно