Вероятность деформировать филлер от напряжения губ от крика

Здравствуйте. Вчера сделала (добавила) филлер в губы стилаж М . Делаю раз в год примерно. Сегодня сцепились кошки и я резко крикнула на них и хлопнула в ладоши, почувствовав, что при этом губы сильно напряглись. Прошло 24 часа с процедуры. Могло ли это сдвинуть или как то деформировать филлер? Очень переживаю. Заранее спасибо!

Всд
46 лет
25 Апреля ·Просмотров: 118·Света, Уфа

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Не переживайте, ни резкий крик, ни напряжение мимических мышц не могут сдвинуть или деформировать филлер, тем более через 24 часа.
Stylage M достаточно плотный и пластичный гель. Он вводится в ткани и сразу занимает там своё место. Чтобы его сдвинуть, нужно очень интенсивное, направленное механическое воздействие например, сильный профессиональный массаж или удар, а не просто работа ваших собственных мышц.
Прошло 24 часа, к этому времени филлер уже начал интегрироваться с тканями. Первичный отек уже сформировался, и гель зажат между слоями тканей достаточно плотно.

Филлеры линеек Stylage специально разработаны так, чтобы выдерживать активную мимику -разговор, смех, крик. Если бы они смещались от крика, никто не смог бы ими пользоваться.

Резкое напряжение мышц рта при крике на фоне постпроцедурного отека могло вызвать кратковременное чувство распирания или даже легкую боль. Это связано с тем, что ткани сейчас травмированы иглой и отекли, поэтому любое натяжение ощущается острее.
В первые 2-3 дня стоит обратить внимание на:
Появление резкой, нарастающей боли.
Сильное изменение цвета кожи
Сильный неравномерный отек, который продолжает быстро расти стоит обратиться к доктору очно.
Если губы выглядят симметрично с учетом обычного отека и нет острой боли, значит, всё в порядке. Кошки напугали вас, но ваши губы в безопасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!!! А если ночью случайно перевернулась на живот и вдруг слегка губой в подушку , это не навредит? Это спустя 12 часов от процедуры. И если можно ещё спрошу - можно ли через 24 часа убираться в квартире - мыть пол, сантехнику, стирать пыль, готовить над плитой где немного пар? Если случайно глотну горячий чай, не деформируются губы? И можно ли заниматься любовью (интенсивные толчки ), простите за такой интимный вопрос 🙏 и можно ли ездить по кочкам , от тряски не сдвинется ли филлер? И я массажистка, могу ли я делать пациентки в первый-второй день от процедуры классический массаж всего тела, там тоже напрягаюсь . Заранее спасибо 🙏

Спустя 12 часов это уже не опасно. Филлер находится внутри тканей, а не лежит на поверхности как пластилин. Подушка мягкая, она распределяет давление равномерно. Чтобы деформировать гель, нужно точечное, жесткое и долгое давление🙏🏼

Главное избегать интенсивных поцелуев и давления непосредственно на губы первые 3-5 дней. Ваша задача не мять губы механически. В остальном никаких ограничений.

Никакая дорожная тряска не заставит его перепрыгнуть в другую часть лица. Можете спокойно ездить по любым дорогам.

Работать можно, но старайтесь следить за мимикой ,не сжимать губы и делать небольшие перерывы, чтобы лицо не горело. Если почувствуете, что губы начали сильно пульсировать можно сделать паузу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!! Во мне тоже а бок со спины точно перевернулась, но вроде не спала на лице, но вдруг не заметила, поэтому тоже переживаю , часто на животе сплю лицом в подушку .

Не переживайте, все нормально 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо! А если я непроизвольно сжимаю напрягаю губы, это тоже может сдвинуть или деформировать филлер спустя 24 часа ? Или маловероятно. Просто я всегда напряженная и иногда замечаю что губы часто напряжены

Нет, ничегт не произойдет не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!! Отправляю благодарность

Благодарю вас🙏🏼 будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте, ещё хотела уточнить. Сегодня немного отекли глаза от биоревитализации ревицел био актив айз (процедура была в пятницу, т.е.2 дня назад как и филлер в губы). Можно выпить половинку диакарба, не навредит ли это филлеру в губах и не затруднит ли процесс заживления кожи после биоревитализации. Заранее спасибо!

Прием Диакарба даже половины таблетки не рекомендуется без прямого назначения вашего лечащего косметолога. Хотя он не растворит филлер и не испортит заживление кожи напрямую.

В таких случаях могут рекомендовать:
Спать на высокой подушке
Это поможет естественному оттоку лимфы от лица.
Ограничить соленое и алкоголь
Можно прикладывать прохладные ,не ледяные, сухие компрессы на 5–10 минут.
Если отек сопровождается зудом, косметологи иногда допускают прием обычных противоаллергических средств например, Цетрин или Зодак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! Зуда нет, просто как мешки. Диакарб мне невролог выписывает раз в неделю пить. И заметила, что от таких отечностей тоже помогает под нлешами после процедур. Но задумалась, вдруг как то плохо повлияет на филлер в губах

На филлер не повлияет, если доктор очно назначал, то в таком случае прием допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо! Да, это мой препарат, а бонусом ещё и отечность от процедур убирает

В таком случае можно без проблем 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

А ещё один вопрос можно ? Сейчас ела сыр и задумалась и промахнулась рукой и попала прямо в губу, не больно, но все таки не просто прикосновение. Прошло 50 часов с процедуры. Не деформируется от этого филлер? Заранее спасибо

Не переживайте, за 50 часов филлер успел достаточно усесться в тканях. Случайное касание или несильный удар рукой при приеме пищи не деформируют филлер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!🌺надеюсь, он был не сильный … промахнулась мимо рта и попала прямо в губу рукой ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Я ещё стоя кушала, амплитуда большая

Не переживайте 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте. Ещё разок вас побеспокою. Случайно очень резко сильно сжала губы и прям почувствовала верхнюю губу прям как в трубочку … прошло 72 часа. Гель не скомкается к серединке же, да? Прям почувствовала напряжение и сверху над губой и в самой верхней губе , чет никак не успокоюсь, непроизвольно на ситуацию так сжала губы

Здравствуйте! С гелем ничего не случится не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Даже если я очень сильно сжала от нервов губы, что аж почувствовала их? Спасибо за поддержку!

Да, прошло достаточно времени, он уже утромбовался.

Принятый ответ

Светлана , здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство, это частый страх после увеличения губ. Сразу скажу-однократное резкое напряжение губ (крик, хлопок) через 24 часа после введения филлера, как правило, не приводит к его смещению или деформации.
Современные препараты на основе гиалуроновой кислоты, такие как Stylage M, достаточно пластичны, но при этом уже частично «фиксируются» в тканях в первые сутки.

Основные риски смещения связаны не с кратковременным напряжением мышц, а с интенсивным механическим воздействием: сильным давлением, массажем, сном лицом в подушку, активной мимикой в первые 2-3 дня. Ваш эпизод был кратким и не должен повлиять на результат.

Нормально, если сейчас есть небольшая асимметрия, отёк или ощущение плотности - это может держаться до 5-7 дней, иногда до 10. Окончательный результат оценивают примерно через 2 недели.
Будьте здоровы 🙏🏻❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!!! А если ночью случайно перевернулась на живот и вдруг слегка губой в подушку , это не навредит? Это спустя 12 часов от процедуры. И если можно ещё спрошу - можно ли через 24 часа убираться в квартире - мыть пол, сантехнику, стирать пыль, готовить над плитой где немного пар? Если случайно глотну горячий чай, не деформируются губы? И можно ли заниматься любовью (интенсивные толчки ), простите за такой интимный вопрос 🙏 и можно ли ездить по кочкам , от тряски не сдвинется ли филлер? И я массажистка, могу ли я делать пациентки в первый-второй день от процедуры классический массаж всего тела, там тоже напрягаюсь . Заранее спасибо

Светлана, понимаю ваши переживания, это нормально после процедуры.

По всем пунктам:
Сон на животе и лёгкое давление губой в подушку через 12 часов - не страшно, если это было недолго и без сильного давления, филлер, такой как Stylage M, так не «сдвигается».
Но дальше лучше стараться спать на спине ещё 2-3 ночи.

Уборка через 24 часа (мытьё пола, готовка, пар) - можно, если без перегрева и сильного напряжения. Избегайте прямого горячего пара в лицо и сильной усталости.
Горячий чай - случайный глоток не повредит, но лучше, чтобы напитки были тёплыми, а не горячими первые 1-2 дня.
Интимная близость - можно через 24 часа, но без сильного давления на губы и без чрезмерного «разгона» кровообращения в первые 1-2 дня.

Тряска/езда по кочкам - не влияет на филлер.
Работа массажисткой - можно через 24 часа, но старайтесь не перенапрягаться и не напрягать сильно лицо, избегайте наклонов лицом вниз надолго.
Главное правило первых 48 часов - не давить на губы, не перегреваться и не перегружать организм.
Если нет боли, резкой асимметрии или побледнения - всё идёт нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! А есть острое типо чеснок, лук, перец? Можно в первый день

Острое в первый день можно, но нежелательно в большом количестве. Оно не сдвигает филлер, но усиливает приток крови и может увеличить отёк и чувство распирания в губах.
Поэтому можно в составе блюд,но лучше не увлекаться в большом количестве в чистом виде

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте
Можно, однократный приём 1/2 таблетки диакарба не повлияет на филлер Stylage M и не нарушит заживление после биоревитализации.

Но учитывайте,что он мочегонный, и снижает жидкость в организме, а отёк после процедур чаще локальный, поэтому эффект может быть слабым. Чаще достаточно щадящих мер: меньше соли, сон с приподнятой головой, прохладные компрессы 5-10 минут 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо! А ещё один вопрос можно ? Сейчас ела сыр и задумалась и промахнулась рукой и попала прямо в губу, не больно, но все таки не просто прикосновение. Прошло 50 часов с процедуры. Не деформируется от этого филлер? Заранее спасибо

Светлана ,не беспокойтесь и подобной действия не нанесет вреда филлеру🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое🙏просто форма очень понравилась, боюсь испортить. И удар такой даже ощутимый, так как ела стоя и амплитуда большая была)) вообщем промахнулась, мимо рта в губу рукой с едой попала

Света,понимаю беспокойство,главное исключить длительное травмирующее воздействие,плюс у вас прошёл достаточный срок для фиксации ..😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! Значит не должен деформироваться , да? В зеркале вроде все также, но накручиваю себя

Света,да самый ответственный период первых суток позади..но рекомендации ещё пару дней соблюдать.
Это все же не просо жидкость,поэтому так просто её не переместить
Можете немного выдохнуть 🙏🏻❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Света,здравствуйте
Спустя 72 часа рисков деформации от подобных действий крайне малы.

Принятый ответ

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Не переживайте, нет повода для паники:) Стелаж М плотный филлер и хорошо держит форму, за 24 часа он почти зафиксировался и такое воздействие как напряжение губ его не сдвинут. Сейчас у Вас самый пик отека, поэтому губы будут казаться ассиметричными , точная форма губ будет через 14 дней , когда полностью спадет отек.
Если через пару дней Вы увидите явную ассиметрию или комки , тогда нужно будет сообщить врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Понимаю Ваши опасения , но именно для филлера который Вы вкололи эти все ситуации не критичны. Сейчас главное , это избегать сильного механического давления и перегрева в первые 2–3 дня.
Конечно первые 5 дней рекомендуют спать на спине, но ничего не случится если Вы слегка коснетесь подушкой , он не настолько жидкий, чтобы мгновенно утечь от легкого касания.
Протирать пыль и мыть пол можно, но старайтесь не наклоняться надолго вниз (это вызывает прилив крови к лимфе и увеличивает отек).
Пар от плиты не опасен, если Вы намеренно не будите над ним стоять и распаривать лицо)
Случайный глоток не деформирует губы, но в первые 24–48 часов лучше пить напитки комнатной температуры. Горячее расширяет сосуды, что может спровоцировать сильный отек именно в зоне инъекций.
В первые 2 дня необходимо воздержаться от любой активности, которая подразумевает давление на губы (страстные поцелуи, оральный секс). Сами по себе «толчки» не сдвинут филлер, но повышают кровяное давление, что может усилить гематомы и отек. Лучше подождать 2–3 дня.
От кочек точно филлер не сдвинется, он уже внутри тканей, и езда по кочкам его не сдвинет это точно
Если во время массажа Вы сильно напрягаетесь, то лучше тоже на 2 дня сделать перерыв, если есть возможность, так как это может усилить отек к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!! А есть острое типо чеснок, лук, перец можно?

Острые продукты расширяют сосуды и усиливают приток крови к лицу,поскольку губы сейчас и так травмированы уколами, лишний приток крови может сделать отек гораздо больше, чем он мог бы быть. Так же такая пища задерживает воду , а Ваш филлер тоже притягивает воду и с утра Вы можете встать с большим отеком. Если очень хочется можете съесть совсем чуть-чуть или подождать 48 часов :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо. Мне главное, чтобы не сдвинуть и не деформировать филлер) острое его не деформирует же?) правильно?

Нет) если в этом плане, то переживать не за что, это временный отек и он спадет. Еда не деформирует гель внутри тканей, только раздражение рецепторов на поверхности слизистых 🤷🏽‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте) Сейчас у Вас самый пик отечности. Если это Вам доставляет сильный дискомфорт, лучше принять антигистаминные препараты (например, цетрин,зодак, зиртек) , они снимают отек от гиалуроновой кислоты лучше, чем мочегонные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо! А он же пройдет? Вдруг я как то спала слишком на лице и поэтому отечность , пройдёт же? Обычно в таких случаях мне полнвинка диакарба помогает, просто думаю вдруг как то негативно повлияет на филлер или процесс заживления, ну типо организм не зря же отёк сделал, может для более правильного заживления или все таки выпить, чтобы на работе не стесняться завтра .

Конечно пройдет! Не переживайте , но диакарб не пейте , он начнет активно выводить воду из всего организма, а филлер это «губка», которой нужна вода, чтобы правильно расправиться и встать в тканях. Искусственное обезвоживание может привести к тому, что губы станут сухими и стянутыми. Лучше выпейте антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! Но это именно на момент интеграции филлера, потом можно же будет его пить? Мне невролог назначил раз в неделю пить, но я пью редко, только когда чувствую вчд или когда глаза отечные . Через какое время после филлера можно спокойно пить диакарб в малых дозах , чтобы губы не стали сухими ? Спасибо

Да да, конечно, просто подождите 10-14 дней, дальше все как обычно
Можно ещё утром/вечером прикладывать прохладные патчи, они помогут снять отек (только не ледяные) 5-10 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! Обычно патчи к сожалению не помогают(

Ну совместите с антигистаминными:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Нет, филлер уже менее подвижен, может только немного отек усилится, если что можно через полотенце что-то холодное приложить. Уже достаточно времени прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо!! Отёк вроде не усилился. Просто испугалась, что форму испорчу вдруг из-за этого. Кушала стоя, амплитуда большая , удар ощутимый, но не больно , промахнулась мимо рта и прямо в губу рукой . Не деформирует же, да? Спасибо

Нет, не переживайте) уже достаточно прошло времени и дальше только отек будет спадать

Филлер уже встал как надо , никуда он не уедет

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое! Значит от небольшого, но ощутимого удара он уже не сдвинется, правильно ? Спустя 50 часов. Че то накрутила себя, простите. Отправляю благодарность за поддержку и помощь, а то я загналась и не понимаю уже сдвинулся не сдвинулся ..

Не переживайте так сильно) прошло уже больше 2х суток, а это главное , потому что риск смещения 24часа, ну максимум 48. Чтобы с ним что-то произошло нужен слишком сильный удар кулаком, чужой рукой. Или например сильный массаж губ. А то что Вы себе попали, от этого ничего не будет, поверьте:) только немного отек может усилится, но видите Вы говорите , что даже этого нет , следовательно вообще даже переживать не за что 🤷🏽‍♀️
После 48 часов вообще забудьте о процедуре :) пусть Ваши губы спокойно заживают

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое 🙏🙏🙏Вы мне очень помогли 💖

Не за что 💋 пусть Ваши губы будут самыми красивыми)))
И правда уже столько времени прошло, что можете забыть о процедуре и наслаждаться) сейчас в течении недели сойдет отек и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо огромное 🩷🩷🩷🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте) ну за этот промежуток времени филлер уже достаточно стабилен. То что Вы чувствуете напряжение это нормально, губы травмированы, обычно это проходит в течении 5 дней. Когда сжали губы, усилили тонус мышц , может случится только отек побольше. Ассиметрии, провалов , комочков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

По поводу асимметрии не могу сказать, так как карандашом подведены и когда я боюсь, то мне кажется что и асимметрия и тп и я не могу понять , это так и есть или мне только кажется

Явную ассиметрию Вы бы не упустили, не переживайте) Вы себя накручиваете , Вам надо как-то отвлечься и вообще забыть , что у Вас филлер в губах)

Уже очень много времени прошло, он за это время встал как надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

То есть уже не может сдвинуться или деформироваться от сильного резкого сжатия губами?

Нет)

Гель находится внутри тканей, которые его удерживают. Сжатие губ это естественное движение круговой мышцы рта. Филлеры рассчитаны на мимику

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Просто я почувствовала напряжение прям внутри, вдруг мышца выдавила гель не туда например 🙄

Нет, такого не будет уже , ткани его хорошо держат, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо !!

Пожалуйста) не переживайте уже ничего не будет, времени много прошло

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! За такое время филлер уже начал фиксироваться в тканях, поэтому кратковременное напряжение губ при крике не должно привести к его смещению или деформации.
Препарат Stylage М обладает достаточной плотностью, чтобы выдерживать движения и сокращения мышц. Если визуально форма губ не изменилась и нет новых уплотнений- поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Понимаю ваши переживания🙏🏻 Бытовые дела, работа, езда по кочкам и случайное прикосновение к подушке спустя время после введения филлера не деформируют его, так как он обладает высокой пластичностью и стабильностью. Желательно, конечно, избегать слишком горячего чая или пара и слишком интенсивных физических нагрузок в первые 2–3 дня, чтобы не спровоцировать отек. Главное- не повредить его прямым физическим воздействием, не разминать губы намеренно.
В остальном вы можете возвращаться к обычному ритму жизни без опасений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Здравствуйте, Светлана! В подобных случаях всё же рекомендуют прием антигистаминных препарата (например, Зиртек согласно инструкции). Диакарб в данном случае не подходит, так как отёки не связаны с сердечной недостаточностью, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Поняла, спасибо. А так, чисто гипотетически, диакарб и как не может негативно повлиять на филлер, а если может , то через сколько дней его можно принять, чтобы не испортить результат губ, просто мне невролог его выписал раз в неделю пить . И на заживление от биоревиталищации как то влияет ? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с ситуацией.

Кратковременное напряжение мышц не способно сместить или деформировать филлер спустя сутки после процедуры.

Препарат Stylage M обладает высокой плотностью и вязкостью, что позволяет ему надежно фиксироваться в тканях.
Ощущение сильного напряжения можно объяснить отеком после после процедуры. Когда ткани отекшие, любое движение губ ощущается острее. Отек спадет в течение нескольких дней, и губы станут мягче. Повода для тревоги нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо большое!!! А если ночью случайно перевернулась на живот и вдруг слегка губой в подушку , это не навредит? Это спустя 12 часов от процедуры. И если можно ещё спрошу - можно ли через 24 часа убираться в квартире - мыть пол, сантехнику, стирать пыль, готовить над плитой где немного пар? Если случайно глотну горячий чай, не деформируются губы? И можно ли заниматься любовью (интенсивные толчки ), простите за такой интимный вопрос 🙏 и можно ли ездить по кочкам , от тряски не сдвинется ли филлер? И я массажистка, могу ли я делать пациентам в первый-второй день от процедуры классический массаж всего тела, там тоже напрягаюсь . Заранее спасибо

В отношении массажа лучше воздержаться на 1-2 дня, остальное можно