Плохая экг
Здравствуйте, готовимся к фгдс под седацией ,собирали документы и сдавали анализы. Сделали экг и нас не допустили к процедуре из плохого результата...помогите разобраться, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть. Норма ЧСС в 8-11 лет 75-95 ударов в минуту. Поэтому ритм 66 - это замедление ритма. Такой ритм может быть после перенесенной вирусной инфекции.
Изменение проводимости по ПНПГ - не несет угрозы для жизни, никакого лечения не требует.
Вас не допускают до наркоза из-за замедленного ритма. Так как наркоз может его замедлить еще сильнее. В данном случае я рекомендую переделать вам ЭКГ. Если брадикардия будет сохраняться, то пройти суточное мониторирование ЭКГ - Холтер ЭКГ. Он поможет более конкретно рассмотреть ритм за сутки.
Здравствуйте, прикрепили новый результат экг,посмотрите пожалуйста
На ЭКГ сохраняется замедленный ритм. В такой ситуации нужно уточнить у анестезиолога, возьмет ли он вас на операцию с такой пленкой. Если нет, то либо делать Холтер ЭКГ, чтобы понять постоянно ли эта брадикардия наблюдается или только временами. Либо же пропить курс метаболитной терапии и потом повторить ЭКГ.
Это состояние опасное? Уже про процедуру и не вспоминаю..лишь бы не опасно для жизни..
Прикрепили ещё узи,но старое
Нет, не опасное. Ритм замедлен, но не критично. Вам нужно обратиться к детскому кардиологу, чтобы получить лечение (метаболические препараты, как витамины для сердца), потом сделать ЭКГ для контроля после лечения. Довольно часто детки перерастают свою брадикардию, просто нужно 1-2 раза в год наблюдаться у кардиолога.
УЗИ в пределах нормы, это хорошо
Принятый ответ
Добрый день, на ЭКГ есть замедление пульса - брадикардия, это небольшое снижение пульса, но для проведения седации- надо исключить все риски, потому в данном случае рекомендуется выполнить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру.
Здравствуйте, прикрепили новое экг, посмотрите пожалуйста
Добрый день, ЭКГ без динамики, рекомендую выполнить холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенку 8 лет
По ЭКГ пульс снижен , вероятно, поэтому не дали допуск
Замедление проводимости по ПНПГ не считается патологией
В Подобных ситуациях ребёнка направляют к кардиологу. Доктор очно осматривает, обвчно,назначает повторное ЭКГ
если потребуется направит на суточный мониторинг ЭКГ
Здравствуйте, добавила новую экг,посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте, по узи – норма. Патологии нет. По ЭКГ сохраняется замедленный ритм. В подобной ситуации рекомендуется сделать суточный монитор ЭКГ. Посмотреть как пульс ведет себя в течение суток