Консультация акушера /

Помогите понять узи — вопрос №557392

Добрый вечер! Помогите пожалуйста понять пол малыша. Сами ничего не понимаем. Сделали УЗИ (врач сказала предположительно мальчик, но не точно), срок 22 недели на момент УЗИ. Заранее огромное спасибо всем!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению по этом снимку сказать это невозможно.
И вообще по снимкам не всегда возможно.
Необходимо смотреть самому в разных проекциях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на мальчика.
Дома есть детки?
Принятый ответ

Клиент
Адэль, нет. детки выросли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто я по линеечке вижу яичники в мошонке. Но конечно 100% по снимку сказать нельзя.
Лишь бы был здоров. А пол ещё раз можно посмотреть на третьем скрининге - там уже ошибки исключены.
Клиент
Адэль, а нам сказали, что по линеечке это размер писюна (8мм)! Интересно как
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Где линеечка заканчивается левее по обе стороны от линеечки два шарика. Суъективно)
Клиент
Адэль, дааа, увидела! Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста. В любом случае ещё будет узи - и пол обязательно еще скажут, поэтому не волнуйтесь, подготовиться точно успеете!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень плохое качество снимка получилось. Я бы наоборот сказала, что девочка. Но это надо самостоятельно смотреть
Принятый ответ
Клиент
Валерия, вот и я смотрю и не пойму. Мне кажется тоже что на девочку похоже. И качество соглашусь с вами - ужасное, учитывая, что это 3д узи платное!
Клиент
Валерия, там если приблизить снимок, то есть линеечка, которой врач измерил писюн (8мм намерил)!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оо
А в женской консультации на скрининге не смогли вывести? Не расстраивайтесь - будет ещё попытка на 3 скрининге
Я бы сказала, что он намерил не писюн а шейку и матку
Клиент
Валерия, в консультации вообще пол не смотрят! К сожалению. Да и Узи было когда срок был еще маленький
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пол возможно определить после 16 недели. Как раз на втором скрининге. Это что за вредины такие в консультации сидят, что пол сказать не могут?
Клиент
Валерия, вот так! Они смотрят главные параметры, а остальное их не волнует!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сочувствую - у нас в консультации даже самые суровые узисты этот момент отражают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому снимку однозначно сказать нельзя, узи - метод динамический, потому можно его повторить узи через пару недель.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а врач для нашего понимания даже линеечку приложила к снимку и измерила писюн (8мм). Если приблизить снимок там видно линеечку
Акушер, Гинеколог
На фото видна отметка, но действительно снимок не самый показательный, если врачу, который делал узи , не было сомнений , то действительно можно ожидать мальчика, но главное здоровье будущего крепыша)
Клиент
Любовь, про здорового малыша полностью согласна!
Просто в наше время важно знать пол малыша до рождения.
Акушер, Гинеколог
на каждом узи если видно хорошо, врачи всегда комментируют, потому не переживайте, еще не раз подтвердят)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Качество очень плохое, если честно, по этому фото даже и не скажешь, что это 3д узи. Больше похоже на мальчика.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, да качество ужасное!