Анальная трещина, паропроктит?

Здравствуйте, неделю назад зашили анальную трещину и удалили сторожевой бугорок, сразу образовался отек внизу ануса, но вот он не проходит и выходит какое-то белое вещество, у ребенка температура 39.7, вызывали педиатра, сказал что красное горло. Детский хирург в поликлинике говорит отек пройдет. Как нам исключить паропроктит?

Внутрь дайте аскорбиновую кислоту и органический цинк, чтоб быстрее зажило. Пневмония это с гораздо большей вероятностью, чем парапроктит.

Здравствуйте , Елена !
Имеется отёк имеется гной в ране ! Причиной температуры не обязательно ,чтобы был парапроктит , достаточно чтобы было нагноение раны , а по фото у Вас оно имеется !
Необходимо в возможно ранние сроки Вам обратиться для снятия швов ! Температура у ребёнка связана именно нагноением раны !
Удачи Вам !

Яков, почему наш хирург этого не заметил( вчера была такая же картина

Не могу сказать , но то ,что швы в области заднего прохода нагнаиваются практически все в различные сроки это общеизвестно !

В Вашем случае гной течёт из раны , как можно его не видеть !

Яков, а эта шишка действительно отек тканей?

Яков, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила ещё одно фото, там все лучше видно

Это фото Вы скорее всего сделали после того, как вытерли гной !
Вытерли с поверхности , а внутри наверное остался !
Обязательно нужен очный осмотр !

Яков, спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста !
Здоровья малышу !

Здравствуйте.К хирургу очно.В горло и в нос антисептики.Больше питья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нельзя исключить нагноение швов.
Необходим осмотр детским хирургом, снятие нескольких швов, ревизия, санация.