Вакцинация

В анамнезе отеки Квинке, 4 раза, 2 раза не выявили на что, до этого был отёк- реакция на глютен и ещё 1 раз - на краску и пыль, на цефтриаксон была крапивница с отеком губы и языка .Какую вакцину можно ставить?

Здравствуйте.
Отек Квинке в анамнезе является противопоказанием для вакцинации от коронавирусной инфекции любой из 4 вакцин. Вам необходимо оформить медотвод.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. Надо оформить мед.отвод из-за отягощенного аллергологического анамнеза.