Миелома стадия 3а
Здравствуйте, женщина 54 года прошли 6 курсов химии по миеломе , ранее был сделан спондилодез t12 ,боли в пояснице не ушли ,хотя врач утверждает анализы хорошие, хирург ,который проводил операцию, тоже утверждает ,что с его стороны все хорошо однако без поддержки передвигаться самостоятельно не можем, куда если это возможно отправить эпикриз и МСКТ ,что бы получить консультации и по возможности направление на лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас серьезный вопрос, и никто заочно вам не скажет , что делать дальше.
После лечения болевой синдром может и не пройти, тк в костях остаётся деструкция. И тогда нужна принимать или кальций , или бисфосфонаты - при постоянном контроле биохимии.
Обратитесь к своему гематологу или зав.отделением.
Ольга, В ПРИНЦИПЕ МЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ