Консультация covid-19 /

Повторное заражение — вопрос №558003

Добрый день. С 3. 07 числа у нас (2х детей, муж, я и бабушка) ковид. У бабушки тест от 9 числа положительный, ей взяли позже всех. Мы с детьми относительно легко перенести, муж был в больнице, и вот казалось у бабушки все ок, но 19.07 ей стало плохо и забрали в больницу, завтра хотят выписать. Вопрос, может ли она нас как то повторно ковидом заразить или чем то ещё. Больше за детей переживаю

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! если ее выпишут с отрицательным тестом, а это наверняка так и будет то нет
Клиент
Анна, да вот не знаю. Муж когда тоже лежат тест то ему не сделали почему-то

Кардиолог, Терапевт
странно, без отрицаельного теста вообще не выписывают
Клиент
Анна, прос о получается выписывают из красной зоны они везут сами домой и тм 14 дней ты обязан быть в изоляции. Муж сказал не берут ничего
Клиент
Анна, ну вот я и сама удивилась. Там просто ты подписывешт эту бумажку что мониторинг начинается и сидишь типа дома
Кардиолог, Терапевт
Ох не знаю, я такого не встречала, сколько я сталкивалась везде выписывают с отрицательным анализом
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина.Заразность определяется мазком на ПЦР тест . При отрицательном мазке бабушка не выделяет вирус в окружающую среду и не заразны для окружающих.С положительным тестом бабушку не выпишут.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, то есть из красной зоны тоже когда выписывают берут мазок? Просто муж говорит ему не брали. У нас уже у всех взяли у нас отрицательный, но получается когда она дома была у ней прийти должны были ноинаканвне её в больницу забрали. Поэтому не знаю... С одной стороны она же по сути тут с нами была с таким же вирусом?
Терапевт
Мазок на ПЦР тест должны были взять перед выпиской. Уточните у лечащего врача.
Принятый ответ
Клиент
Александр, вот счас у мужа спросила он был 6 дней в больнице ковид. Не брали. Они сами его привезли домой и он должен заново 14 дней карантина сидеть. А мазок придут уже из поликлиники брать
Терапевт
Здравствуйте.
В любом случае перед выпиской у неё возьмут мазок.
Если он будет отрицательный,то она не заразна
Клиент
Юлия, да вот в том то и дело что у мужа не брали. А он тоже лежал в ковид госпитале. Поэтому я и засомневалась. Муж то в сознании полном и он точно знает что не брали. Бабушка в полусознании у неё не узнать
Терапевт
В идеале сегодня узнать эту информацию у врача ,если не будут брать,то либо настоять,либо платно сдать .
Если будет положительный ,то заразна и сможет заразить
Клиент
Юлия, поняла!! Спасибо!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вы все примерно одновременно переболели ковидом, повторное Заражение в такой короткий срок невозможно
Перед выпиской обычно берут мазок, но ручаться за вашу больницу не могу
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла!! Вот тоже думаю мы же все в одном пространстве заболели и заразил нас муж просто кто-то быстрее симптомы выдал, кто-то позже. Но у мужа не брали в ковид госпитале почему-то (
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При отрицательном ПЦР мазке на ковид она не заразна.
Клиент
Марина, да это понятно. Но берут ли. У мужа не брали. Его домой отправили и снова на 14 дней посадили
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, при выписке берут мазок.
С отрицательным мазком выписывают.
Повторное заражение исключено.
Клиент
Анна, спасибо. Завтра проверим. Мужу мазок не брали. Просто они разыозят обратно домой и заново начинается 14 дней изоляции