Налёт во всём рту и набухлости

Здравствуйте, ходил в больницу, лор мне ничего не сказал и заключение лор органы в норме, но всё становится хуже, из болечяк у меня только эрозия пищевода и гастрит, видео приложу к вопросу, там всё видно

Эрозия пищевода, гастрит
22 года

Здравствуйте

Как давно заметили налет? Сдавали ли мазок со слизистой оболочки на флору?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, заметил месяц назад, становится хуже только, к врачу ходил, даже бумага есть заключение лор органы в норме, куда-то в платную сходил и попался плохой врач, мазок сдавал, все показатели в норме, но это бред, мне только хуже, изжоги нет, может из-за курения, лейуоплакапия какая-нибудь

Прикрепите видео в файлообменник и сюда ссылку для просмотра видео

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, https://TransFiles.ru/nw0yw

На лейкоплакию непохоже

А вы к стоматологу-парадонтологу не обращались?

Нексиум принимаете по рекомендациям гастроэнтеролога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, как думаете что это? Лучше к стоматологу, чем Лору с этим? Нексиум принимаю

Лучше однозначно к стоматологу, это полость рта и вам необходимо проконсультироваться со стоматологом который занимается лечением слизистой полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна Юрьевна, я понял, предположение судя по видео нет, что это.могло быть? Стоматит?

Принятый ответ

Да, вероятно это стоматит. С конкретной причиной лучше разбираться у профильного специалиста. В глотке действительно по видео у вас нет патологии

Здравствуйте
Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Какие то анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Александровна, мазок, анализы крови, нету

Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Александровна, они есть в вопросе, там в фотках загружены

Вы не курите? Какие то лекарства принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Александровна, курю, 10 сигарет в день примерно, нексиум 1 40мг раз в сутки и усросан перед сном 3 капсулы 250 мг

Вам нужно проконсультироваться со стоматологом-парадонтологом, чтобы исключить лейкоплакию полости рта

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Александровна, похоже на лейуоплакапию?

Похоже, но точно скажет профильный специалист

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Александровна, но не стоматит точно?

Принятый ответ

На стоматит не похоже
Конечно, смотреть нужно очно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать