Консультация лора /

Налёт во всём рту и набухлости — вопрос №1764365

Здравствуйте, ходил в больницу, лор мне ничего не сказал и заключение лор органы в норме, но всё становится хуже, из болечяк у меня только эрозия пищевода и гастрит, видео приложу к вопросу, там всё видно

Возраст: 22

Хронические болезни: Эрозия пищевода, гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как давно заметили налет? Сдавали ли мазок со слизистой оболочки на флору?

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, заметил месяц назад, становится хуже только, к врачу ходил, даже бумага есть заключение лор органы в норме, куда-то в платную сходил и попался плохой врач, мазок сдавал, все показатели в норме, но это бред, мне только хуже, изжоги нет, может из-за курения, лейуоплакапия какая-нибудь

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите видео в файлообменник и сюда ссылку для просмотра видео
Клиент
Анна Юрьевна, https://TransFiles.ru/nw0yw
Детский ЛОР, ЛОР
На лейкоплакию непохоже

А вы к стоматологу-парадонтологу не обращались?

Нексиум принимаете по рекомендациям гастроэнтеролога?
Клиент
Анна Юрьевна, как думаете что это? Лучше к стоматологу, чем Лору с этим? Нексиум принимаю
Детский ЛОР, ЛОР
Лучше однозначно к стоматологу, это полость рта и вам необходимо проконсультироваться со стоматологом который занимается лечением слизистой полости рта
Клиент
Анна Юрьевна, я понял, предположение судя по видео нет, что это.могло быть? Стоматит?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, вероятно это стоматит. С конкретной причиной лучше разбираться у профильного специалиста. В глотке действительно по видео у вас нет патологии
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Какие то анализы сдавали?
Клиент
Маргарита Александровна, мазок, анализы крови, нету
Детский ЛОР, ЛОР
Можете прикрепить анализы?
Клиент
Маргарита Александровна, они есть в вопросе, там в фотках загружены
Детский ЛОР, ЛОР
Вы не курите? Какие то лекарства принимаете на постоянной основе?
Клиент
Маргарита Александровна, курю, 10 сигарет в день примерно, нексиум 1 40мг раз в сутки и усросан перед сном 3 капсулы 250 мг
Детский ЛОР, ЛОР
Вам нужно проконсультироваться со стоматологом-парадонтологом, чтобы исключить лейкоплакию полости рта
Клиент
Маргарита Александровна, похоже на лейуоплакапию?
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже, но точно скажет профильный специалист
Клиент
Маргарита Александровна, но не стоматит точно?
Детский ЛОР, ЛОР
На стоматит не похоже
Конечно, смотреть нужно очно