Эффективность иммуноглобулина от клещевого энцефалита
Здравствуйте, мне поставили укол иммуноглобулина от клещевого энцефалита. В этот же день после укола я пила много кваса. Мог ли квас (т.к. содержит алкоголь) повлиять на выработку иммунитета, или ослабить действие иммуноглобулина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, ослабить действие иммуноглобулина квас не мог. В нём содержится очень маленький процент алкоголя. Поэтому не переживайте!
Галина, подскажите, пожалуйста, я раздавила клеща в месте укуса, потом этими руками ( не помыв) брала за руки детей и другие предметы. Дети потом могли руки в рот брать. Не могли ли они заразиться? И сколько времени не нужно трогать предметы, которые я брала?
Нет, так не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, на эффективность вакцины квас не оказывает действия, можете проконтролировать выработку антител сдав анализ ИФА кровь к клещевому энцефалиту Ig G.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не ослабит действие иммуноглобулина, не переживайте
Павел, подскажите, пожалуйста, я раздавила клеща в месте укуса, потом этими руками ( не помыв) брала за руки детей и другие предметы. Дети потом могли руки в рот брать. Не могли ли они заразиться? И сколько времени не нужно трогать предметы, которые я брала?
такой путь заражения крайне маловероятен, вирус не очень устойчив при высыхании
Павел, спасибо, т. е. предметами можно пользоваться уже сейчас (вчера был укус)?
Можно пользоваться
Павел, здравствуйте еще раз, сегодня ребенка начало тошнить, несколько раз вырвало, слабость, жаловалась на боль в животе сначала, потом сказала, что не болит. Может ли это быть началом КЭ?
Сомнительно вероятнее всего отравление
Принятый ответ
Здравствуйте! Квас на действие иммуноглобулина не влияет.Иммуноглобулин, этотготовые антитела