Долго идут месячные

Здравствуйте. У меня такая проблема. Месячные идут уже месяц. Идут как в первый день месячных, не сильно обильно. Была на узи, сказали все нормально. Врач назначила сначала тренексам. Он не помог. Потом выписала уколы Дицинон, его не было в аптеках, поэтому купила Этамзилат. Фармацевт сказала, что это то же самое. По 1 ампуле 2 раза в день. ( 3 дня) Еще пью Джес плюс, гинеколог сказала, что отменять пока нельзя, иначе будут сбои. Месячные не заканчиваются, а врач в отпуске, поэтому непонятно, что дальше делать. Колоть дальше уколы?

Гипотиреоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая упаковка Джес у Вас по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Уже долго пью, больше полгода точно

Я Вас поняла.
Ирина, Вам просто перестал подходить препарат, поэтому и выделения. Кровянистые выделения - это сигнал о том, что КОК Вам не подходит (дозировка ЭЭ 20 мкг недостаточна). В этом случае смените Джес на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.

Сейчас тактика следующая: нужно принимать Джес по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня. То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.

Далее переход на Ярину, Мидиану или Линдинет - 30.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда вы начали приём Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Уже долго пью, больше полгода точно

Если по УЗИ все хорошо, эти выделения связаны с истончением слизистой.
Она становится тонкой, ранимой, подкравливает.
Рекомендую использовать гормональный гемостаз.
4 табл Джес через 3 часа в первый день, далее 4 табл через 3 часа аао второй день, далее 2 табл в третий день и дальше по одной до конца упаковки.
Затем перейти на КОК с более высоким содержанием гормона без перерыва.
Можно на Ярину

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Как давно Вы принимаете кок?
Узи прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Больше полгода уже пью, узи прикрепила

Поняла. Если по узи все хорошо, то выделения связаны с тем, что эндометрий на фоне приема кок становится довольно легко травмируемым, атрофичным, вот и подкравливает.

В какой дозе Вы принимали транексам и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, транексам 3 дня по 2 т. 2 раза в день, и потом еще 5 дней по 2т. 3 раза в день

Поняла. Тогда сделать нужно так: сегодня примите 3 таблетки Джесс через 3часа (3 за сутки получается), завтра 2 таблетки, а послезавтра снова 1 и допейте до конца упаковку.
Пустышки можете не принимать в этом месяце, а сразу начать новую упаковку.

Если и в след месяце будут выделения вне пустышек, то нужно перейти на кок с более высокой дозой эстрогена - 30мг - это Ярина, Ярина плюс.