Гематома при беременности

Добрый день, у меня в 6 недель была обнаружена гематома, с сильным кровотечением лежала на сохранении. Сейчас 9. Последнее узи делала на 8 неделе, гематома по узи уже не свежая сказали, но размеры 45*15, не уменьшалась. Вчера ливанула прям сильно коричнево-чёрная кровь, заболел живот. Подумала гематома выходит. Сегодня это повторилось, только кровь стала гораздо светлее. Фото прилагаю. Подскажите, стоит начать приём транексама и бежать на узи, или это гематома выходит?

Принятый ответ

Добрый день.
Больше похоже на гематому.
Но лучше повторить УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте! Да Вам необходимо начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день Скажите пожалуйста что ещё принимаете из препаратов?

Светлана, витамины элевит первый триместр, магний б6 по 2 таблетки 3 раза в день, утрожестан 800 в сутки.
Это снова отслойка, да?

Нет, это не отслойка, это выход старой крови - гематома опорожняется, а так как она опорожняется могут открыться новые сосуды, поэтому Транексам вам необходим в течение 5 дней
Утрожестан принимайте и дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома выходит, тем более, что она достаточно большая.
Транексам в этом случае не поможет. Он помогает, когда есть открытый сосуд.
Вы Утрожестан используете?

Дарья, да, в дозе 800. С такой кровью это не новая отслойка/увеличение гематомы?

Нет, выделения старой крови. Живот не болит?

Дарья, болит эти два дня, ставлю папаверин 2р в день и ношпу 2-3 раза
Но он у меня болит всегда, даже когда мазня была. Не болит только когда все чисто становится

На спазмолитиках не проходит боль?
Попробуйте Магне В6 форте по таблетке 3 раза в день.

Дарья, легче, но не до конца. Пью по 2 штуки магний 3 раза в день

Хорошо. Когда естьгематома, беременность считается осложненной. У Вас гематома больших размеров. Нужно исключить физическую нагрузку и до конца беременности носить себя, как хрустальную вазу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Это выходит гематома.
Транексам обязательно 500 мг 3 раза в день 4 дня
Выделения на фото - однозначно старая кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать узи. Что принимаете?