Появились спазмы желудка, принимаю арепливир и в/в дексаметазон
Болею с 15.07. Была два дня температура 38.0.С 17 числа стали колоть дексаметазон, подключили арепливир. Второй день спазмы желудка, похожи на икоту, но не она по ощущениям. Может ли бы от арепливира?
Здравствуйте, может, и от Дексаметазона тоже. Добавить нужно пантопразол 40 мг перед едой и но-шпу по 1 таб 3 раза в день
Екатерина, спасибо. Но-шпу пил сегодня. Помогает иногда два пальца в рот и вызвать рвотный рефлекс. Но ненадолго
Екатерина, я так понимаю мне до конца курса дексаметазона мучаться так? Не могу по ночам спать(( Кстати, если поем жидкую пищу, тоже прекращаются спазмы эти, но ненадолго
Поговорите с доктором о возможной его отмене или снижение дозы
Екатерина, доктор говорит, отменять нельзя, дозу прописал снижать на 2 мг в день. Якобы отмена чревата последствиями. Посмотрите приложенные анализы пожалуйста, есть ли смысл дальше колоть дексаметазон?
По анализам ничего критичного нет сколько по времени принимаете гормоны?
Екатерина, уже дней 5. Скажите, постоянная температура 37,5 - 37,7 и потливость это норма? Колят дексаметазон сейчас и цефепим со вчерашнего дня.КТ сделал вчера, 10% поражения
Принятый ответ
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Здравствуйте Олег, принимайте лечение под прикрытием желудка ( омепразол), это побочное действие, терпеть не нужно если улучшения не наступить нужно будет препарат заменить, обсудите этот вопрос с вашим лечащим врачем!
Вита, омепразол не помогает, пью также бифиформ и но шпу.
Все равно нужно принимать он свою работу делает!
Вита, спасибо большое! Продолжу принимать
Здравствуйте, это может быть побочным эффектом данных препаратов, принимаете Омез 20 мг 2 р д за 30 мин до еды
Здравствуйте!
Да,возможно.
Обязательно добавьте Омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды
Если жалобы будут сохранятся ,то нужно будет менять препарат
Юлия, не скажете, на какой препарат можно заменить, имеется ввиду дексаметазон или арепливир для замены?
Добрый день! Да, это может быть на фоне данного препарата.
Здравствуйте. Скорее от дексаметазона, необходимо принимать препараты под прикрытием гастропротекторов(пантопразол 40мг до еды и приёма препаратов),от спазмов дюспаталин 1т 2р в день.
Принятый ответ
Добрый день! Данное состояние может быть побочным эффектом на принимаемый препарат. Вы можете принимать ингибиторы протонной помпы для облегчения симптомов, такие как омепразол, рабепразол, эзомепразол. К данной терапии вы можете добавить , препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.