О грудничке

Здравствуйте, не понимаю что с ребёнком нам 7 дней. Сначала дикий плачь что то как будто болит затем начинается типо икоты но без икоты просто движения тела что это не пойму

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Уточните : стул в норме? Не срыгивает? Питание усваивает?

Если есть выписка из роддома – прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы на ГВ или ИВ?
Как часто стул и какой характер стула? Ребенок срыгивает после кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, стул есть но крепит его начала давать дюфолак совсем маленько, начал какать нормально, но бывает и крепким стулом. На ив перешла полностью 2 дня назад

Водичкой допаиваете?

Почему на ИВ перешли?
Возможно связано как раз с переходом на смесь.

Сейчас можно добавить эспумизан бэби по 5 капель 3-5 р/сут во время кормления.
- чаще выкладывать на живот перед кормлением
-делать массаж живота
- на животик выкладывать теплую подушку с вишневыми косточками
- после кормления держать ребенка столбиком 5-10 минут
- носить в позе тигр на ветке, поза Будды

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, мало молока не наедается. Бывает что срыгивает, носим подчти всегда столбиком после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Евгеньевна, да помаленьку

Тогда соблюдайте рекомендации, указанные выше. Смесь «тяжелее» грудного молока, поэтому рекомендуется ребенка допаивать водичкой между кормлениями 30-40 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Добрый вечер !
Подскажите вес ребенка ?
Какое вскармливание ?
Необходимо сдать кал на копрологию и скрытую кровь , кал на углеводы ?
Если есть выписка с роддома , прикрепите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком питании ребёнок? После еды столбиком носите? Срыгивание имеется? Если есть икота. попробуйте предложить водички или детского чая, с недели разрешён чай Укропный Хипп в пакетиках. Начинать с полчайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор