О грудничке

Здравствуйте, не понимаю что с ребёнком нам 7 дней. Сначала дикий плачь что то как будто болит затем начинается типо икоты но без икоты просто движения тела что это не пойму

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Уточните : стул в норме? Не срыгивает? Питание усваивает?

Если есть выписка из роддома – прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы на ГВ или ИВ?
Как часто стул и какой характер стула? Ребенок срыгивает после кормления?

Дарья Евгеньевна, стул есть но крепит его начала давать дюфолак совсем маленько, начал какать нормально, но бывает и крепким стулом. На ив перешла полностью 2 дня назад

Водичкой допаиваете?

Почему на ИВ перешли?
Возможно связано как раз с переходом на смесь.

Сейчас можно добавить эспумизан бэби по 5 капель 3-5 р/сут во время кормления.
- чаще выкладывать на живот перед кормлением
-делать массаж живота
- на животик выкладывать теплую подушку с вишневыми косточками
- после кормления держать ребенка столбиком 5-10 минут
- носить в позе тигр на ветке, поза Будды

Дарья Евгеньевна, мало молока не наедается. Бывает что срыгивает, носим подчти всегда столбиком после кормления.

Дарья Евгеньевна, да помаленьку

Тогда соблюдайте рекомендации, указанные выше. Смесь «тяжелее» грудного молока, поэтому рекомендуется ребенка допаивать водичкой между кормлениями 30-40 мл/кг/сут.

Принятый ответ

Добрый вечер !
Подскажите вес ребенка ?
Какое вскармливание ?
Необходимо сдать кал на копрологию и скрытую кровь , кал на углеводы ?
Если есть выписка с роддома , прикрепите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На каком питании ребёнок? После еды столбиком носите? Срыгивание имеется? Если есть икота. попробуйте предложить водички или детского чая, с недели разрешён чай Укропный Хипп в пакетиках. Начинать с полчайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор