Приступ волнения
Добрый день! Случилось внезапное ощущение напряженности во всем теле, грудной клетке, участился пульс, слабость, волнение. Вроде бы ничего не болело. Хотя кажется, что есть напряжение в центре грудной клетки, шеи, слева в районе ребер. Ощущение то холодка, то теплоты в области сердца со стороны спины, немного тяжести. Если брать себя в руки и успокаиваться, вроде отпускает, но потом опять накатывает. Стоит ли вызвать врача? Измерить давление сейчас нечем. Не болею, есть остеохондроз всего чего только возможно, легкий стресс
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше такие ощущения были?
Александр Юрьевич, бывало пару раз, но сейчас как-то сильнее :)
Александр Юрьевич, и тяжелее дается успокоиться
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Александр Юрьевич, никаких
Для начала нужно сдать общий анализ крови + ТТГ, Т4 , ферритин , витамин Д.
Сейчас можно принимать Ново-пассит сироп 3 раза в сутки на 10 дней.
Александр Юрьевич, такую группу анализов я сдавал месяца 3 назад. Все было хорошо. Сдавал из-за болей в руке, подтвердили невролгическую причину этих болей. Принимал прописанные лекарства (что-то рассслабляющее, не помню что именно). Помогло.
Еще есть ощущение похожее на изжогу.
От изжоги можно принимать Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный). ЭКГ, флюорография.
Прием глицината магния 400 мг на ночь, днем можно афобазол ретард принимать.Если после обследования - все в норме, то консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.