Консультация терапевта /

Приступ волнения — вопрос №1789539

Добрый день!
Случилось внезапное ощущение напряженности во всем теле, грудной клетке, участился пульс, слабость, волнение.
Вроде бы ничего не болело. Хотя кажется, что есть напряжение в центре грудной клетки, шеи, слева в районе ребер.
Ощущение то холодка, то теплоты в области сердца со стороны спины, немного тяжести.
Если брать себя в руки и успокаиваться, вроде отпускает, но потом опять накатывает.
Стоит ли вызвать врача? Измерить давление сейчас нечем.
Не болею, есть остеохондроз всего чего только возможно, легкий стресс

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше такие ощущения были?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, бывало пару раз, но сейчас как-то сильнее :)

Клиент
Александр Юрьевич, и тяжелее дается успокоиться
Терапевт
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Клиент
Александр Юрьевич, никаких
Терапевт
Для начала нужно сдать общий анализ крови + ТТГ, Т4 , ферритин , витамин Д.
Сейчас можно принимать Ново-пассит сироп 3 раза в сутки на 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, такую группу анализов я сдавал месяца 3 назад. Все было хорошо. Сдавал из-за болей в руке, подтвердили невролгическую причину этих болей. Принимал прописанные лекарства (что-то рассслабляющее, не помню что именно). Помогло.

Еще есть ощущение похожее на изжогу.
Терапевт
От изжоги можно принимать Гевискон по 2-4 таб. до 4 раз/сут на 7 дней.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Исключайте ключевые дефициты, которые могут давать подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин, СРБ), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный). ЭКГ, флюорография.

Прием глицината магния 400 мг на ночь, днем можно афобазол ретард принимать.Если после обследования - все в норме, то консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.