Консультация сексолога /

Мочеиспускание во время возбуждения — вопрос №558521

Здравствуйте. У меня несколько специфичная проблема - я не могу мочиться в состоянии возбуждения. (хотим попробовать с молодым человеком золотой дождь). Вообще не могу, даже при переполненном мочевом пузыре. Могу только когда возбуждение спадает, но ведь тогда и смысл этого процесса теряется. Пишу сюда, потому что не могу найти в интернете похожую ситуацию, потому что женщины, наоборот, жалуются на недержание во время полового акта, оргазма или прелюдии и везде описано решение именно этой проблемы. Я понимаю, что моя ситуация - это норма и означает, что я по-женски полностью здорова, но все-таки, возможно ли совместить мочеиспускание и сексуальное возбуждение? Может, нужны какие-нибудь тренировки?

Психолог, Сексолог
Во время возбуждения происходит изменение и увеличение половых органов, у женщины в большей степени именно внутренних половых органов. Кровь приливает к тканям, что оказывает давление на уретру и сдавливает ее. Мужчинам тоже крайне сложно помочиться во время возбуждения, но сделано это природой специально и для другой цели. А в данном случае давление на уретру индивидуальное и сильнее, чем у большинства женщин во время возбуждения, поэтому вы не можете помочиться, так как расслабление не снимает само возбуждение. Только снижение возбуждения и как следствие отлив крови от внутренних половых органов ослабляет давление на уретру. Это ваша физическая особенность и индивидуальность,
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это вполне нормальная реакция. Отклонением можно назвать наоборот, когда не удается сдерживать мочеиспускание при возбуждении
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Ирина!
Да, при возбуждении многим трудно помочиться, как Вам выше верно написали.
Однако хочу отметить еще один важный фактор - психологический. При новых сексуальных экспериментах люди часто стесняются, испытывают неловкость или волнение, особенно когда речь идет о мочеиспускании. И психологическое волнение может отражаться на физическом уровне, в итоге сделать это не получается. Также возможно, что Вы подбираете неудобную позу для этого процесса, что мешает ему осуществиться.
Поэтому проанализируйте свои ощущения, чтобы определить, насколько Вы волнуетесь или стесняетесь. Если такие чувства актуальны - соответственно, нужно стремиться учиться расслабляться, снижать напряжение, чтобы партнер помог Вам чувствовать себя спокойнее. В любом случае, Вы можете попробовать поэскпериментировать самостоятельно, т.е. попробовать помочиться в состоянии возбуждения, когда партнер этого не видит, чтобы понять, насколько актуален психологический фактор, в каком положении это удобнее делать и какие мысли или ощущения могут помочь расслабиться и снять напряжения.
Гармонии Вам и здоровья.
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, это нормальное состояние. У подавляющего большинства людей так и происходит. Переключиться с возбуждения на мочеиспускание довольно сложно.