Консультация педиатра /

Ребёнок в 4 месяца заболел — вопрос №558714

Здравствуйте, младшей дочери 4 месяца,в семье все заболели, сопли,горло,кашель с мокротой,младшая дочь, долго держалась( она на гв) но три дня назад,у ней начался кашель,поверхностный,затем через день,сопли,проконсультировались с врачом,она посоветовала,делать ингаляции с пульмикортом и физраствором,нос закапывать,морской водой и высасывать сопли,всё делаем,но у ней сейчас кашель,более выраженный, стал сильнее,как будто бы сухой, температура 37,5-37,7 ,слабенькая ест немного меньше,уже болеем 3 дня,помогите пожалуйста

Педиатр
Здравствуйте ,Мария . То что вы начали делать с носиком все правильно. Чаще к груди прикладывать .
Температура по дням сколько держится? В 4 мес вам необходим очный осмотр педиатра,чтобы вас послушали . Ингаляции с физ р-м точно делать можно ,после них простукивать по спинке(укладывайте на животик и между лопаток ребром ладони не сильно постучать ) ,чтобы все отходило. Сдать ОАК ,ОАМ .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, вчера была 35,5-37,7 в течении дня,сейчас 37,с копейками

Клиент
Анастасия, а можно ингаляции с ромашкойделать?
Клиент
Анастасия, а скажите ребёнку много пить нужно,можно маленько подсластить ромашкой чай,чтобы больше пила?
Педиатр
Ромашкой дышать нельзя через ингалятор. Дашите через небулайзер только физ р-м, либо препаратами , но травы не добавляете. Ромашку можете давать пить. По 1 чл 3-4 рвд. Если впервые будете давать,то постепенно. Дали ложечку и смотрим в теч 30 минут, если сыпи не появилось нигде, то продолжаем поить
Педиатр
Здравствуйте, перед тем как нос закапать аквалором, сначала закапать капли називин 0,01%, а затем через 5 мин аквалор выполнять 3 р 5 -7 дней
Если кашель усилился ингаляции с пульмикортом оставьте
Физ р-р 2мл +р-р пульмикорт 0,25 1мл 2 р 5 дней
Вибрационный массаж грудной клетки
Влажный воздух /проветривание
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а подорожник можно заварить дать?она 4 день болеет,немного меньше ест,если раньше 130 выпивала,сейчас 80,90,а сколько она будет кашлять? Когда бить тревогу?
Педиатр
Не нужно подорожник
Сдайте развёрнутый анализ крови (соэ+ Лейкоцитарная формула), чтобы не пропустить бактериальный процесс)
Обязательно очный контроль врача педиатра
Клиент
Татьяна, а йодом мазать можно? Набирать грудинка звёздочкой?
Педиатр
Если нет температуры крем пульмекс
Педиатр
Здравствуйте
Принятый ответ
Педиатр
Пульмикорт лишний - убрать, остальное можно оставить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, а какое можно в 4 месяца?????
Педиатр
Виферон, гриппферон, генферон, кипферон
Клиент
Елена, виферон свечи ставим, нос промываем,затем деренат капаем 2 раза в день,просто меня кашель смущает,сколько он будет? Где мы живём, врачей никаких нет,только фельшер молодой, он приходит на дом слушает,говорит хрипов нет,она болеет сегодня 4 день, просто как понять,когда бить тревогу и езжать в больницу
Педиатр
Если нет эффекта от лечения на 5 день желательно либо начать антибиотик либо рентген
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Если состояние ребёнка в динамике ухудшается, Вам кажется что кашель стал сильнее,плохо кушает. Езжайте в приемный покой детского стационара, Вас там послушают, если нужно сделают рентген грудной клетки.
Ингаляции с травами у детей не проводятся, в особенности через небулайзер. Ингаляции с Пульмикортом Вам скорее всего не показаны.
Педиатр
Здравствуйте Мария, рекомендую ингаляции с пульмикортом продолжить ещё 2 дня, зев обрабатывайте мирамистином по 1-2впр 3 р в день, брызгаем за щёчки, далее масляной хлорофилипт капаем в горло по 1-2кап 3 р в день, либо на соску капайте 5дн.Отпаивайте малыша. Носик промывайте аквамарисом по 1-2кап 3 р в день 5-7дн. Капаем називином только при заложенности носика. Сдайте ОАК.Будьте здоровы!