Расшифровка результатов

Добрый день! Ребенку 1.11 год 7.10 начался кашель и сопли после температура 39,5, по крови выявили бак инфекции пропили ЗИННАТ , пролечили сопли , через неделю опять сопли и кашель пролечили как ОРВИ , потом опять температура 39,5 опять пролечили как ОРВИ , потом кашель усилился поставили бронхит пропили снова антибиотике , и снова кашель появился . Сейчас кроме кашля ничего не беспокоит , в течение 2х месяцев болезней он то усиливался , то чуть успокаивался , сейчас беспокоит только кашель , сдали ОАК , просьба расшифровать

Нет
1 год

Доброе утро!
По ОАК кровь вирусно-бактериальная. Повышены лейкоциты, сегменты преобладают над лимфоцитами (у детей до 5 лет должно было наоборот), ускорено СОЭ - это признаки бак инфекции. А повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
Сейчас как самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, сейчас только кашель , последний раз принимала антибиотики с 2 по 6 декабря , может быть такое что, антибиотики помогли , но в крови инфекцию еще показывает ? Может позже надо пересдать кровь ?

А тогда кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, 14.12

Что эту кровь сдавали вчера я увидела, тогда когда пили антибиотик с 2 по 6 декабря сдавили кровь?
Прошла уже неделя кровь в целом уже должна быть более менее восстановиться. В любом случае если остался только кашель, температуры нет и общее состояние ребёнка не страдает, мы ориентируемся на ребёнка. Анализы не лечим! Вы можете пересдать через неделю повторно, для динамического контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Игоревна, нет перед приемом антибиотиков не сдавали кровь

Принятый ответ

Я вас поняла. Надо было сдать. В любом случае пересдайте ОАК через неделю и покажитесь очно педиатру для осмотра.