Анализ ковид
Добрый день, сдавала кровь на определение антител ковид. Пришёл результат имуноглобулин G равен 2,28 кп, подскажите это норма или мало? Могу ли я отказаться от прививки? В настоящее время хирург поставил диагноз паховый лимфаденит.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ сюда! Есть разные значения!
Вита, Здравствуйте. Анализ добавила.
Можно отложить вакцинацию антитела есть! Но если хотите можете прививаться, наличие антител не является противопоказанием, так как вы переболели одним штамом вируса, а вакцина защищает от нескольких видов ! Лимфаденит это противопоказание к прививке !!!
Вита, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела выработались. Поскольку имеются признаки острого заболевания вакцинация в настоящее время противопоказана
Сергей, Спасибо
Был рад помочь. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лимфаденит относится к острым воспалительным заболеваниям, что соответсвенно ведёт к медотводу от вакцинации до излечения лимфаденита.
А по анализу только наличие иммунитета (переболели или после вакцинации), а напряжённость он не показывает. Чтобы знать хорош иммунитет или недостаточен, сдать анализ на количественное определение IgG к Спайк-белку Ковида.
Лариса, Здравствуйте. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антитела у Вас есть, но иммунитет небольшой. Вакцинация показана.
Однако в связи с тем, что проходите лечение и дообследование у хирурга - нужно получить медотвод у терапевта на 2-4 недели временный, до полного выздоровления.
После этого планировать прививаться.
Также в связи с паховым Л/А консультация гинеколога, УЗИ ОМТ и сдать мазки на флору.
Анна, здравствуйте. Спасибо. Все анализы, мазки, УЗИ по гинекологии в норме.
Хорошо, тогда продолжайте лечение у хирурга. Рекоммендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител у вас маленький, вам нужна прививка. Но в данный момент вам положен медотвод, так как есть острое заболевание - паховый лимфаденит
Здравствуйте. АТ есть, но их мало.
Вакцинация показана после купирования заболевания.
Марина, спасибо
Здравствуйте. Антитела есть, но их мало. При лимфадените нельзя делать прививку.
Добрый день! Это крайне мало