Ставить ли прививку ребёнку, если я (мама) сильно заболела?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В три месяца пропустили прививку Пентаксим, так как я болела и заразился ребенок следом, был медотвод. Болели две недели и после выздоровления еще на две недели сказали отложить эту прививку. Сегодня должны были ехать ставить прививку, а я снова заболела (вчера резко появился насморк, заболело и покраснело горло). Боюсь, что сын уже мог заразиться от меня. Но пока никаких симптомов у него нет. Я так понимаю, что прививку нужно снова отложить? Если всё-таки откладывать прививку, то ничего, если её ставить позже? Ребенку уже 4,5 месяца. И что можно дать ребёнку в его возрасте для профилактики? Ребенок на искусственном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше отложить, пока все в семье будут здоровы.
Ничего страшного, сделаете попозже. Пока стараться не посещать ТЦ, места большого скопления детей.
Для профилактики только соблюдение гигиены и витамин Д в дозировке 1000ме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вакцинацию необходимо отменить сейчас!
В качестве профилактики только соблюдение личной гигиены , меньше близкого контакта с ребенком, и профилактическая доза витамина Д ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данный момент так как есть риск что ребёнок заразится , нужно отложить вакцинацию
И сократить близкий контакт с ребенком ( поцелуи и тд)
Чаще мыть руки , обрабатывать влажной салфеткой
Принимать витамин Д3 в профилактической дозе
Будьтк здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую отложить вакцинацию до момента, когда все в семье будут здоровы.
Сейчас для профилактики ребёнку увлажняем носик солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем влажную уборку. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На неделю отложите вакцинацию, если ребенок будет здоров к этому моменту, то прививайтесь, конечно.
Для профилактики малыш должен получать витамин Д ежедневно по 1000 МЕ (2 капли).
Здравствуйте! Вакцинировать малыша желательно, когда все члены семьи будут здоровы. И если отложите на время вакцинация, ничего страшного.
Здравствуйте Екатерина, рекомендую вакцинацию отложить т.к малыш может заразиться, сделайте прививку когда все члены семьи будут здоровы, наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!