Консультация офтальмолога /

Воспаление на левом веке у ребёнка — вопрос №558853

Здравствуйте. Помогите рекомендациями. У ребёнка уже довольно продолжительное время наблюдается припухлость нижнего левого века. И что-то вроде ячменя на верхнем веке. Ходили к окулисту в поликлинику. Прописали флоксал. Капаем, но эффекта не наблюдаю. Даже толком диагноз не понятен.

Офтальмолог
Добрый день!
Если сохраняется припухлость в месте уплотнения, то это скорее всего халязион. Особенно похоже, если нет эффекта от длительного лечения аб.
Пришлите фото.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, фото прикрепил

Офтальмолог
Внутренняя конъюнктива имеет множество мелких кист на фоне рыхлости.
Ребенок болел конъюнктивитом?
Клиент
Жанна, вроде нет. Но не уверен.
Офтальмолог
Такие восралительные процессы нуждаются в применении гормональных средств, но везде имеются к этим средствам противопоказания до 18 лет.
Начните с Окомистина по 2 к 4 р в день, мазь гидрокортизоновая глазная 0,5 % на верхнее веко на область воспаления 2 р в день. Ничего страшного, если мазь попадет в глаз.
Клиент
Жанна, на сколько продолжительный курс лечения?
Офтальмолог
Для Окомистина нет ограничения, мазь до 2 недель. Те курс лечения до 2 недель.
Офтальмолог
Это халязион, внутренний ячмень. Закапыаайте капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.
Принятый ответ
Клиент
Галина, на сколько продолжительное лечение?
Офтальмолог
Лечение длительное, но нужно периодически смотреть и корректировать. Иногда вылечить не получается и требуется оперативное лечение. Эту схему используйте 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
На верхнем веке ячмень. Капли флоксал 4 раза в день 7 дней продолжайте капать и локально на область образования верхнего века наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день тоже 7 дней.
Что касается нижнего века-много конъюнктивальных кист, это признак либо аллергии или вирусной природы.
Параллельно с флоксалом капать капли олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 2 раза в день-эти капли 2-3 недели. Далее надо будет корректировать лечение взависимости от симптомов
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую вам такую схему лечения: окомистин 4 раза в день и мазь глазная гидрокортизоновая дважды в день, на место воспаления. Лечение не менее 7 дней и повторный осмотр у доктора
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это халязион. На область века сухое тепло на 5-7 минут 2 р/д, затем в глаз к. Тобрадекс 2к.4р/д, мазь Тетрациклиновая 1% 3р/д за нижнее веко, можно смазывать веко снаружи также. Лечитесь 14 дней. Интервал между закапыванием капель и мазью 10 минут