Опухоль под глазом
Добрый день! После купания на море,на следующий день ребёнок встал с покраснением глаза,в этот же день протирала глаз раствором Мирамистина,смочив ватный тампон,3 р/д,на ночь дала Дезал,а сегодня глаз опух. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Как лечить? Ребёнок говорит глаз не болит,немного чешется,выделений ищ глаза нет.
Принятый ответ
Добрый день! Других жалоб нет? Кашля , насморка?
Елена,нет ни кашля,ни насморка
Это ячмень. В глаз капать флоксал по 1 кале 3 раза в день 7 дней. Можно так же промывать фурацилином или мирамистином
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на халязион
Продолжайте протирать мирамистином и покажите ребенка окулисту
Ячменя раньше у ребенка не было?
Дарья, был конъюнктивит очень давно,но глаз опухал было такое,в детскому саду часто было
Наощупь есть там "шишечка"?
Дарья, "шишечки" как бы нет,припухлость только
Делайте легкий массаж этой области, протирайте глазки мирамистином. А для более точного подбора капель лучше к окулисту
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на ячмень, продолжайте обрабатывать мирамисином, по возможности осмотр офтальмолога.