Консультация офтальмолога /

Кератоувеит — вопрос №2422291

Пол года назад был кератоувеит.
Симптомы: покраснение глаза, боль, светобоязнь, помутнение зрения. Лечение: тобрадекс, Офтаквикс, Броксинак, Мидримакс не особо помогло, стало хуже, укололи под глаз Дипроспан два раза с интервалом 2 недели, всё прошло! Сейчас опять начинается всё также, может сразу колоть? Уже неделю капаю капли не лучше не хуже, по утрам краснеет, после капель проходит и к вечеру краснеет. Чем лечит, помогите (
Врач предположила это вирус герпеса даёт мне на глаз, в этот меня продуло побаливало в носу, у меня там всегда герпес, через пару дней покраснел глаз

Возраст: 33

Офтальмолог
Добрый вечер. Сейчас кроме покраснения ещё что-то беспокоит?
Клиент
Добрый вечер, боль не сильная когда веко трогаю, чуть-чуть мутнеть начинает, как пятнышко запотевшее.

Офтальмолог
А капли какие закапываете?
Клиент
Сейчас у меня тобрадекс, диклофенак, офтальмоферон
Офтальмолог
Препараты неплохие. Я бы всё-таки порекомендовала обратиться на очный прием, чтобы осмотреть передний осмотр глаза. По фото не видны мелкие структуры. Закапывания пока продолжайте до 10 дней. Тобрадекс и Диклофенак по 4 раза в день, Офтальмоферон по 6р/день.
И нужно дообследоваться, сдать анализы, чтобы найти причину воспаления.
Офтальмолог
Вопрос пока не закрывайте, напишите завтра как будет состояние.
Клиент
Завтра иду на приём, но анализы не назначат это точно, купила уже дипроспан, стоит ли его колоть завтра, в прошлый раз укололи когда совсем глубоко прошло воспаление, ждала врач, и то я её уговорила уже. У меня такое было первый раз 9 дет назад, помог только дипроспан
Офтальмолог
Рано его колоть тоже не рекомендую. Прикрепите завтра протокол осмотра, пожалуйста. Тогда можно будет сориентироваться точнее по лечению.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Честно, нет симптомов кератита или увеита.
Какие капли капаете?
Какие жалобы беспокоят больше всего?
Возможно это обострение синдрома сухого глаза
Клиент
Здравствуйте, капаю тобрадекс, диклофенак, офтальмоферон уже неделю, улучшения нет, на ночь очень краснеет,
появилось мутное пятно на радужке внизу, в прошлый раз тоже было но больше
Офтальмолог
Нужен очный осмотр за щелевой лампой.
По фото кроме легкого покраснения конъюнктивы сбоку ничего нет. Такое покраснение не характерно для кератоувеита
Клиент
Сегодня утром, болит глаз весь красный, помутнело, смотрю как через Запотевшее стекло, боль при круговых движениях.
Офтальмолог
Капайте дексаметазон каждые 2 часа и посетите окулиста как можно быстрее
Клиент
Сейчас дома есть тобрадекс подойдет, ?на 14 часов иду к окулисту
Офтальмолог
Дексаметазон эффективнее, отдельно.
Но если только тобрадекс, то капайте до приёма врача его
Клиент
Была у врача, укололи дипроспан, фото загрузила.
Офтальмолог
Посмотрела.
Рекомендации в каплях даны верные.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Что из анализов сдавали ?
Клиент
Здравствуйте, уже третий раз такая ситуация у меня, анализы ни разу не назначали, какие нужно сдавать?)
Офтальмолог
Чтобы найти причину увеита нужно сдать анализы: ОАК, ОАМ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27, СОЭ, РФ , СРБ .

Пока можно капать броксинак и увлажнение. Как будут готовы анализы записаться нужно к офтальмологу на очный осмотр !
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую обязательно пройти очный осмотр у врача за щелевой лампой(микроскоп такой)