Можно ли делать прививку от коронавируса

У меня глазная миастения с июля 2019 года, сейчас принимаю преднизолон 7,5 мг через день и калимин 30 мг 3 р в день. Стадия ремиссии. Можно ли делать прививку от коронавируса вакциной Спутник. Имею еще заболевания сердца А/склеротический склероз. ФП персистирующая форма

Принятый ответ

Здравствуйте, если заболевание в стадии ремиссии, то можно

Здравствуйте, если заболевания в ремиссии и ФП под контролем, вакцинация возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте. По общепринятым рекомендациям при ремиссии прививка не противопоказана, однако, по факту, не было исследований и наблюдений о том как ведет себя новая вакцина при миастении. Точной информации Вам , к сожалению, никто не даст.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на данный момент нет обострения, то вакцинация не противопоказана. Риски осложнений самого заболевания превышают риск от вакцинации.

Принятый ответ

В стадии ремиссии прививку делать можно, это не противопоказано. Но учитывая, что опытом прививок с данной проблемой нет. То я бы советовала воздержатся. И соблюдать обычные меры профилактики и ограничить повседневные контакты.

Принятый ответ

Добрый день!В соответствии с общепринятыми рекомендациями, если заболевание в состоянии ремиссии, то прививку делать можно.Однако убедительных клинических и статистических исследований по поводу обострений миастении после прививки от ковида на сегодняшний день нет.