Проблемы с глазом после удаления зуба
Здравствуйте. На днях мама удалила сложный зуб ,он был с гноем. Врач выписала антибиотик, после приема которого у мамы началась сильная аллергия. Антибиотик больше не принимался. Сейчас у мамы на глазу как будто желтый налёт,похоже на гной. Видит не очень. Чем можно обработать глаз? Спасибо
Здравствуйте. Приложите фото глаз. В чем проявляется аллергия? Какие сейчас жалобы?
Галина, фото приложила. Опухали глаза,губы,чесались руки.
Галина, сейчас жалобы на то,что белая пелена как будто перед глазами из-за гноя
Принятый ответ
На какой именно антибиотик была аллергия?
Галина, на ципрофлоксацин
Тогда капли Тобрекс 5 раз в день и нужно обратиться к стоматологу, чтобы он поменял антибиотик и не было воспаления в ротовой полости.
Принятый ответ
Добрый день!
Если есть снижение зрения-срочно обращайтесь к врачу.
До посещения в глаз Витабакт или Окомистин по 2 к 4 р в день.
Таблетки Тавегил, Фенкарол, Супрастин от аллергии по инструкции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На глаз жалобы только в наличии выделений?
Зрение нк ухудшилось? Боли нет?
Вера, как будто пелена перед глазами из-за гноя,как будто ухудшилось зрение. Болей нет. Фото приложила.
Вера, боли есть,простите
Есть гнойный конъюнктивит.
Однозначно надо капать антибактериальные капли. Раз на ципрофлоксацин аллергия.
То капайте азидроп по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 3 дня. Перед закапыванием ватным диском смоченным в кипячёной воде протереть глаз от выделений.
Здравствуйте, по фото точного диагноза не поставить,так видно лишь гной, такое бывает при гнойном конъюнктивите,капать сигницеф или Флоксал 5-6р/д и антисептик- Окомистин или витабакт в том же ритме,гной убирать ватным диском с кипячоной водой или с заваркой без чаинок. Но вообще после проблем с зубами может пойти осложнение на глаз посерьёзнее конъюнктивита,это может быть увеит,поэтому все же покажитесь очно к окулисту,возможно и в кабинет неотложной офтальмологической помощи,чтобы его исключить,потому как лучше исключить это тяжёлое заболевание,если его нет,антибиотика будет достаточно. Здоровья вам
Ульяна, спасибо большое вам!
Ульяна, скажите,а эти капли прям друг за другом капать?Сначала антисептик потом антибиотик?
Принятый ответ
Интервалом 15 мин