Консультация covid-19 /

Восьмой положительный ПЦР, симптомов нет — вопрос №559397

Болела 2 недели, после выздоровления от поликлиники делаются контрольные ПЦР тесты уже третью неделю, восьмой результат подряд положительный. Что делать? Другие виды анализов не предлагаются, лечение не назначается, советуют ждать.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать в другой лаборатории
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо, но на выписку это не повлияет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое длительное вируслносительносто встречается, делать ничего не нужно, пейте больше жидкости, увлажняйте воздух, витамин С и Д, можно грипферон в нос
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, гриппферон 3 дня прокапала, витамины эти пью, мирамистин в нос, сода ингаляции, кварц... результат ноль
Невролог, Терапевт
К сожалению, тут вам только стоит набраться терпения
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Все правильно советуют, на этот процесс никак извне не повлиять. Нужно просто дождаться отрицательного мазка
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно набрать терпения, ничего делать не нужно, симптоматическая терапия теплое обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо.
Клиент
Анастасия, спасибо.
Терапевт
Всего доброго, поправляйтесь
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению такое бывает, у некоторых людей длительное время мазок ПЦР остаётся положительным. Придётся ждать отрицательного результата, если симптомов нет, то и лечения тоже не требуется
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо, а как долго все это может быть?
Терапевт
У всех по разному, больше 10 раз не видел еще
Клиент
Хуршидбек, у меня уже 8 из 10... свет в конце туннеля?
Терапевт
Не переживайте, у вас же симптомов нет. Надеюсь следующий будет отрицательный)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Такое возможно, как вариант вирусоносительства. Так организм реагирует на остатки вируса в организме. Это не болезнь. Необходимо ждать отрицательного ПЦР теста.
Терапевт
Доброго времени суток Ольга.Нужно просто дождаться отрицательного мазка.Так как у Вас нет симптомов заболевания, то скорей это бессимптомное течение ковид инфекции. Встречаются и редкие случаи, когда фрагменты вируса находятся в организме до 60 дней. Однако это не является признаком инфекционной опасности больного. Но при сдачи мазка остатки фрагментов вируса ПЦР тест система распознает их как вирус - и мазок считается положительным. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы, принимайте Вит.Д , С.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, такое бывает до 90 дней иногда. Если жалоб нет и самочувствие хорошее, то ничего не нужно. Если гриппферон в нос не получали за это время, то добавьте на 7 дней по 3 капли 6раз в день. Почаще промывайте нос солевыми растворами и горло раствором хлорфиллипта ( на 1 стакан воды 1 ч л спиртового раствора)