Наличие антител
IgG 68,261 BAU/мл это много или мало , надо ли делать прививку. Спасибо
Принятый ответ
Доброй ночи! Вероятно, нормально, вакцинация через 6 месяц, но лучше будет если Вы приложите результат
Анастасия,результат загрузила
Да, иммунитет сформировался, через 6 месяцев пересдать антитела, решить вопрос о вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела есть, иммунитет хороший, пока есть. Но лучше видеть сам бланк.
Наталья, скан анализа прикрепила
Пока достаточное количество антител.
Наталья, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела имеются в достаточном количестве.
Если прививка по работе строго не обязательна, можно временно отложить вопрос о проведении вакцинации.
Алексей, а если прививка обязательна на работе то что же делать её?
Можно попробовать договориться с участковым терапевтом, на временный отвод. Но в целом, наличие антител сейчас не является аргументом для медотвода, поэтому с большой долей вероятности могут отказать.
Алексей, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы болели covid? Если да, то когда? Антител достаточно, но сейчас наличие антител не является медотводом.
Надежда, здравствуйте болела с 23.03-8.04 этого года , ПЦР был отрицательный но его брали в 3 часа дня когда я уже и поела и пила жидкость не один раз .
На октябрь планируйте прививку, если не требуют на работе. А так, если офиц не зарегистрирован случай заболевания, то на общих основаниях.
Надежда, я лечилась у терапевта по прописке, есть больничный лист все как положено, но пцр отрицательный, получается я для всех не болела ковидом и прививку придётся делать ? ?
К сожалению это так. Без положительного пцр это может быть вирус гриппа или орви. А антитела формируются не только у переболевших, а могут быть и у контактирующих c больными.
Надежда, ? благодарю
Не болейте! Всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы болели официально подтвержденным ковидом менее 6 мес назад, то Вам положен медотвод от вакцинации. В противном случае можете вакцинироваться, наличие антител противопоказанием не является.
Нина, благодарю ?
Здравствуйте, это нормально можете пока отложить вакцинацию на пару месяцев.
Здравствуйте. АТ есть, их достаточно, прививка по вашему желанию.
Здравствуйте, ат достаточно, с вакцинацией можно повременить
Добрый день! Это маловато
Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.
Ольга, здравствуйте, Самарская область вошла в регион обязательной вакцинации на работе заставляют делать прививку, а моем случае придётся делать? ?
По анализу необходимости нет. Но примет ли это ваш работодатель, вопрос неизвестный.