Растёт родинка
Добрый день! У меня чуть выше брови на виске, родинка кажется за последние пару лет она выросла, отчего они вообще могут расти, кроме онкологии? Что саней делать, лучше удалить или не трогать? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.то доброкачественный невус( родинка). В течения жизни они могут меняться и даже регрессировать, появляться новые. При желании можно удалить очно. Защищайте кожу от солнца, используйте солнцезащитные средства. Если опасения все равно сохраняются можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Родинки могут появляться и расти вместе с нами в течение всей жизни. На это влияет наследственность, инсоляция, гормональные перестройки и тд. По фото похоже на обычную кератому. Для более детальной диагностики можно обратиться к дерматологу в плановом порядке для дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото обычный невус, лучше сделать дерматоскопию. Можно наблюдать 1 раз год у дерматолога очно. Если эстетически не нравится, то можно удалить, но с гистологией и на её месте останется рубчик.
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаков онкопатологии не вижу. Родинки могут расти, появляться и исчезать в течение жизни, это нормально. Обязательно использовать солнцезащитные крема. Можно обратиться планово для дерматоскопии.
Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Вопрос о необходимости удаления можно будет решить после дерматоскопии образования.
Здравствуйте! Похоже на кератому. Это доброкачественное образование. Для уточнения диагноза сделайте дерматоскопию
Здравствуйте, по фото доброкачественное образование. Планово можете показаться дерматологу с проведением дерматоскопии